Комиссия за перевод денег
Законно ли банк забирает комиссию в размере 1 процента за перевод денег с счета ип на счет физ лица
, Гуля, г. Улан-Удэ
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Гуля!
Чтобы точно ответить, законно такое взимание комиссии при проведении операции по списанию со счета ИП на счет физлица, надо видеть условия договора банковского счета с ИП — вероятно, условие о комиссии в нём содержится.
Если же такого условия в договоре нет, то удержание комиссии будет неправомерным.
Удачи!