Оформление доверенности на ребенка

Здравствуйте, мои родители хотят взять с собой моего ребенка в отпуск ( своего внука) , нужно ли при оформлении доверенности присутствие отца ребенка, если мы с его отцом в разводе? по суду ребенок проживает со мной, а отец уже 4 года не выплачивает алименты, и последние два года о нем вообще никаких вестей и о его местонахождении? Как мне оформить доверенность? Документы на алименты подала еще два года назад, но так как он проживал в Казахстане, его дело до сих пор не рассмотрели? Как мне быть? Как оформить доверенность без отца ребенка?

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

День добрый, подскажите отпуск планируется проводить на территории России или он связан с выездом за границу?