Алименты,сроки, док-ты

жена собирается подать на алименты, с какого момента начнутся выплаты? как долго будет длиться процесс подачи заявления,какие для этого требуются док-ты?

, Александр, г. Астрахань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Алименты начисляются со дня обращения за ними в суд. Документы там минимальные (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка о составе семьи), собираются за один день.