Регистрация контракта по 44 ФЗ

С организации сняли часть денежных средств, на необходимой нам статье расходов теперь недостаточно денег для заключения уже подписанного проекта контракта на Электронной площадке(то есть подписать подписали ,а регистрировать не можем программа выдаёт ошибку о нехватке ДС) Как действовать в такой ситуации? Можем ли мы заключить контракт на меньшую сумму?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
ГАРАНТ:
1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

к сожалению вас могут признать уклонистами, а цену изменить вы уже не сможете!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это со стороны Исполнителя! А как быть со стороны Заказчика, если организация является Государственной (к примеру Администрация района города).Возможно будет предписание, о заключении контрактов которые уже подписаны(и те по которым идёт процедура рассмотрения).

в данном случае следует применять статью 95 44-фз где написано когда могут быть изменены условия гк, либо бюджетный кодекс где написано про уменьшение лбо.