8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация контракта по 44 ФЗ

С организации сняли часть денежных средств, на необходимой нам статье расходов теперь недостаточно денег для заключения уже подписанного проекта контракта на Электронной площадке(то есть подписать подписали ,а регистрировать не можем программа выдаёт ошибку о нехватке ДС) Как действовать в такой ситуации? Можем ли мы заключить контракт на меньшую сумму?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
ГАРАНТ:
1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

к сожалению вас могут признать уклонистами, а цену изменить вы уже не сможете!


0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это со стороны Исполнителя! А как быть со стороны Заказчика, если организация является Государственной (к примеру Администрация района города).Возможно будет предписание, о заключении контрактов которые уже подписаны(и те по которым идёт процедура рассмотрения).

в данном случае следует применять статью 95 44-фз где написано когда могут быть изменены условия гк, либо бюджетный кодекс где написано про уменьшение лбо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Гос заказчик расторгнул контракт (44-ФЗ) в одностороннем порядке, хочу взыскать за частично выполненные
Гос заказчик расторгнул контракт (44-ФЗ) в одностороннем порядке, хочу взыскать за частично выполненные работы Гос.учреждение с которым был заключен договор на оказание услуг ) разработка и согласование экологического проекта ПНООЛР) по 44-ФЗ - расторгло договор в одностороннем порядке. Судебный процесс по признанию такого расторжения незаконным МЫ проиграли. Иск на взыскание денежных средств пока не подавали. Можем ли мы реально рассчитывать на взыскание части денежных средств по выполненному гос контракту? 80% работ были выполнены, но проект не прошел согласование в гос органах есть небольшие замечания , которые можно было бы устранить НО в связи с изменением законодательства проект перестал быть нужен заказчику который для него разрабатывался
, вопрос №3089056, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик требует вернуть часть оплаченных денег по гос.контракту (44-ФЗ)
Здравствуйте. Выполнили работы (монтаж пожарной и охранной сигнализации) согласно сметного расчета и тех.задания являющихся приложениями к аукционной документации и в последствии к гос.контракту (44-ФЗ). Заказчик (подразделение МВД) деньги оплатил. Через три месяца получили "Уведомление по гос.котракту №.." - в результате ведомственной проверки финансово-хозяйственной деятельности заказчика выявлено нарушение и переплата составляет 95 тыс. руб. В "Уведомлении" просят принять "действенные меры по возмещения ущерба причиненному государству". В акте проверки указано: выявлен перечень не выполненных работ, а именно пуско-наладочные работы. Но эти работы были выполнены, иначе заказчик не подписал бы КС-2 и КС-3, и не оплатил бы деньги. В связи с тем что, сумма контракта и так не большая (1млн), эти деньги возвращать нет желания. Есть ли у нас в арбитраже шансы решения в нашу пользу?
, вопрос №2848838, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать претензию по контракту 44 ФЗ?
Здравствуйте! Как составляется претензия по контракту 44 фз? По результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен гос. контракт на поставку "моющих средств" (бытовой химии). В контракте содержались пункты: 3.5. Оплата Товара производится в безналичной форме путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании выставленного счета (счета-фактуры) после подписания Сторонами товарной накладной, акта приема-передачи каждой партии товара в течение 30 календарных дней. 8.5. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по оплате, предусмотренных настоящим Контрактом Поставщик вправе взыскать с Заказчика пени за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Заказчик освобождается от уплаты пени, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны. Товар полностью поставлен, документы подписаны, даже часть оплачена, но всё равно остался долг 171 000 руб. Было получено от Заказчика гарантийное письмо, в котором прописан график погашения задолженности в четыре этапа. И вот уже сроки двух этапов прошли, оплат нет. Что делать?
, вопрос №598729, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Все
Расторжение контракта с уплатой аванса по контракту 44 ФЗ
Образовательная организация заключила контракт на поставку моющих средств и выплатила аванс по контракту 44 фз 100%. Поставки не было, поставщик свои обязательства не выполнил. Текстом контракта возможность одностороннего расторжения - не предусмотрена. Что и в каком порядке мы должны предпринимать сейчас?
, вопрос №504245, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ
Добрый вечер! Про банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ. Предложили расторгнуть контракт по соглашению сторон устно 44-ФЗ, v s мы согласились, банковскую гарантию на 10 день не вернули, сейчас прислали претензию доплатить еще N сумму с ссылкой на Постановление Правительства 10% от цены контракта...Что делать?
, вопрос №467688, Жанна,
4 ответа