8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть эксклюзивный договор

Здравствуйте. Могу ли я расторгнуть эксклюзивный договор на оказание услуг по продаже объекта недвижимости? Я передумал продавать квартиру, но договор еще действует.

    1
    .jpg
    11
    .jpg
    12
    .jpg
11 июня 2015, 11:44, Виктор, г. Ставрополь
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, условия расторжения должны быть регламентированы в договоре.

11 июня 2015, 13:16
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ставрополь

в договоре 2 пункта расторжения:

- при исполнении сторонами обязательств

-по соглашению сторон.

Но агентство точно по соглашению сторон не согласиться. Вот я и хотел бы в одностороннем порядке расторгнуть. Возможно ли это?

11 июня 2015, 13:28

вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, согласно п.1 ст.782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов
11 июня 2015, 13:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как расторгнуть эксклюзивный договор?
Подписали эксклюзивный договор с агенством аякс,по продаже квартиры.В итоге,покупателя нпшли самостоятельно,банера повесили самостоятельно,больше никаких затрат агентство вместе с агентом не понесло..Как расторгнуть эксклюзивный договор?И не оплачивать 3%!
20 августа, 17:06, вопрос №3085330, эльвира, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как расторгнуть эксклюзивный договор с риэлторским агентством?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть эксклюзивный договор на продажу квартиры риэлторским агентством в одностороннем порядке, если агентство отказывается оказывать информационные услуги (давать объявления), называя в качестве причины слишком высокую стоимость квартиры? Возможно ли это сделать, отправив уведомление по почте? Где можно взять образец такого уведомления?
01 февраля, 12:22, вопрос №2974845, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть эксклюзивный договор с риелтором?
Здравствуйте, как расторгнуть эксклюзивный договор с риелтором? Услуга им не оказана, он требует заплатить в любом случае.
29 марта 2019, 14:42, вопрос №2309137, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости, если больше им не доверяю?
Здравствуйте! Испытывая серьезные материальные трудности (сокращение с работы, инсульт у папы, отсутствие платить по ипотеке), выставили на продажу квартиру сына. После четырех месяцев отсутствия покупателей, дабы сделать поиск покупателей более целенаправленным, решили заключить с ОДНИМ агентством эксклюзивный договор. Сделали это не прошлой неделю в пятницу, вечером. А в воскресенье риэлтор, работавший с нами четыре месяца без договора (на доверии) привел покупателя, готового купить нашу квартиру. Рано утром в понедельник я позвонила в агентство, с которым заключила договор и попросила расторгнуть его в одностороннем порядке, так как они еще не начали заниматься продвижением моей квартиры, а у меня в сложной экономической ситуации появилась редкая возможность, наконец, продать мою квартиру и решить проблемы семьи. На это я услышала, что их это не интересует, что у них со мной договор , а потом и оскорбления в мой адрес. В результате сделка была сорвана. Покупателей я потеряла. Более того, мне намекнули о не очень хорошей репутации этого агентства (квартира у меня в другом городе и, естественно, в силу своей занятости я могла что-то не знать). Помогите мне, пожалуйста. Подскажите, как я могу в срочном порядке расторгнуть с ними договор, так как я им больше не доверяю, продажей квартиры снова никто не занимается, а у нашей семьи очень серьезные проблемы. Спасибо.
18 мая 2016, 01:25, вопрос №1255635, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как следует расторгнуть эксклюзивный договор?
Добрый вечер ! Ситуация в следующем ...я подписала 1 копию эксклюзивного договора с риэлтором (скажем так меня нечестным путём вывели на это) (но собственником является мой папа) 2 я копия с подписью риэлтора у меня , могу ли я там указать (рукой папы естественно), что договор заключён на 2 недели (риэлтор занизить хочет стоимость квартиры нашей в объявлении на 200 тысяч, типа для привлечения клиентов ) и поставить ЕГО ПОДПИСЬ ... тогда мне не нужно платить неустойку агенству?
22 сентября 2015, 16:24, вопрос №983582, Инга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2015