8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги

заказали карниз и ткань в салоне

ткани нет

может ли заказчица отказаться от карниза она расписалась в бланке и оплатила а этот товар отпускается на метраж и под заказ грозит иском в суд насколько она права

11 июня 2015, 11:38, лариса, г. Волгоград
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса.

Ткань она оплатила тоже? Когда ей сообщили, что ткани не будет?

11 июня 2015, 11:50
0
0
0
0
Уточнение клиента
нет ткани, хотя договор был устный, что сначала устанавливает карниз, дает размеры для пошива штор.
11 Июня 2015, 15:01

Если заказчик оплатил только карниз и он был сделан по индивидуальному размеру, то вернуть его вам она не может, при наличии надлежащего качества.

11 июня 2015, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Она права, поскольку согласно Закону о защите прав потребителей,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
11 июня 2015, 11:52
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ткани нет
лариса

т.е ее нет в наличае, да?

11 июня 2015, 11:52
0
0
0
0

а какая причина возврата карниза?

11 июня 2015, 11:58
нет ткани, хотя договор был устный, что сначала устанавливает карниз, дает размеры для пошива штор.
лариса

т.к. нет договора, то ей не с чем будет обращаться в суд и квитанция не будет основанием для обращения в суд, пусть не грозится.

продаю ткань и карниз, но устно обговариваем, что пошив после установки карниза, требуются габариты.Карниз изготавливается под конкретный размер заказчика под его роспись в бланке и с оплатой.
лариса

Карниз изготавливается так же по индивидуальным размерам, правильно?

11 июня 2015, 12:13
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса! Здравствуйте! Конечно, документы -то неплохо было бы посмотреть.

Вообще, исходя из положений ст.ст.309,310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от совершении сделки не допускается.

Такого не предусматривает даже и Закон РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» (если не идет речь о некачественном товаре, ну или при дистанционной покупке товара).

А причина отказа?

11 июня 2015, 11:53
0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Волгоград

нет ткани, хотя договор был устный, что сначала устанавливает карниз, дает размеры для пошива штор.

11 июня 2015, 12:01

Уважаемая Лариса! На Ваше дополнение: императивно — нет, так бы все отказывались. Должен быть баланс интересов Покупателя и Продавца (Изготовителя).

В общем советую найти просто общий язык со второй стороной (уговорите, что придете потом, закажите еще чего-нибудь когда- нибудь).

11 июня 2015, 12:04
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
может ли заказчица отказаться от карниза она расписалась в бланке и оплатила а этот товар отпускается на метраж и под заказ грозит иском в суд насколько она права
лариса

Лариса, здравствуйте. если карниз надлежащего качества, и вы были осведомлены о его характеристиках, то, боюсь, продавец права. У Вас нет оснований для возврата карниза.

11 июня 2015, 11:54
0
0
0
0

Никита, проблема в том, что это не услуга, а товар.

11 июня 2015, 11:58

Причина возврата, видимо, в том, что он не подошёл покупателю.

11 июня 2015, 12:00
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ткани нет, а срок доставки прошёл, то может.

Как договор заключался?

Какой срок исполнения?

11 июня 2015, 11:54
0
0
0
0
что сначала устанавливает карниз, дает размеры для пошива штор.
лариса

Платил клиент одним платежом?

Ткань к карнизу именно шла?

11 июня 2015, 12:08
иск о возврате денег за карниз. за ткань проблем нет. то есть если заказчик отказывается от карниза изготовленного под его размер с его письменного согласия и с оплатой то необходимо вернуть деньги. а вешать другие шторы на что. логика и юридически отказ только потому что просто нет ткани и карниз ей не нужен
лариса

Да нет тогда, карниз, если он является отделимой вещью и изготовлен по индивидуальному заказу, покупатель возвратить не может.

Заказывала как? Каким образом сам карниз заказывался? Был ли образец и т.д.? Либо просто по журналам, буклетам заказывался карниз?

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Либо карниз именно изготавливался сторонней организацией или Вами на основании заказа потребителя?

Тут тогда другая ситуация

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но тогда за изготовление карниза Вы имеете право взять деньги, так как это Ваши понесённые расходы.

11 июня 2015, 12:25
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса, добрый день.
В описанной Вами ситуации Вы можете претендовать только на возмещение расходов, понесенных во исполнение договора.

ЗАКОН РФ
«О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»
от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11 июня 2015, 11:56
0
0
0
0
Никита, проблема в том, что это не услуга, а товар
Князькин Сергей Игоревич

Сергей, согласен. Из описания вопроса усмотрел изготовление как услугу.

11 июня 2015, 12:05
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Я думаю, в данном случае всё зависит от того, продавался ли карниз с тканью как сложная вещь (или как вещь с принадлежностью) или как две различных вещи. Как у Вас составлен договор? Вы продаете карниз и ткань или карниз и готовые шторы?

11 июня 2015, 11:57
0
0
0
0
Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги) Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги)
Кусакин Никита

В указанном Вами случае речь идет об оказании услуги (выполнении работы). В рассматриваемом случае, как я понимаю, идет речь о приобретении товара потребителем.

11 июня 2015, 12:00
лариса
лариса
Клиент, г. Волгоград

продаю ткань и карниз, но устно обговариваем, что пошив после установки карниза, требуются габариты.Карниз изготавливается под конкретный размер заказчика под его роспись в бланке и с оплатой.

11 июня 2015, 12:08
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Сообщите — на данный момент карниз изготовлен и передан покупателю? В квитанции на оплату конкретно что написано? Ткань идёт в комплект к карнизу?

11 июня 2015, 14:27
0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Т.о., если карниз был предложен покупателю посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи без непосредственного ознакомления и был изготовлен по индивидуальным замерам, то отказаться от карниза покупатель не вправе.

11 июня 2015, 16:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
 АО "РТК", как мне вернуть деньги?
Здравствуйте 28 июня 2021 года приобрела телефон REdmi not 10 pro в салоне МТС. При использования появились недостатки: собеседник при разговоре плохо меня слышал, экран при разговоре не блокировался, сенсор экрана тупил и самое интересное то что появились зелёные вертикальные полосы мелкие, он ни на что не реагировал, через минуту сам перезагрузился и начал работать. 30 июня я отнесла его в салон МТС и на словах продавцу сказала, что такой не исправный телефон мне не нужен верните мне деньги или же делайте обмен на другой, в ответ был то что он технически сложный товар и деньги я вам не верну, мы можем только отправить на экспертизу, телефон отправили на проверку качества. 14.08.2021 года забрала телефон, сказали что дефект не обнаружен. После того как телефон забрала, дефекты выявились снова и 15.08.2021 года опять пришла в салон мтс , я написала претензию о том что телефон не исправен и проблема не решена, на претензию мне ответили, то что если после повторной проверки товара недостатки будут выявлены то деньги вернут, а если телефон будет надлежащего качества то деньги не вернут. 3.09.2021 года пришёл ответ в виде сообщения По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО "РТК", как мне вернуть деньги? И почему продавец мне не сказал о том что если в телефоне есть дефект то я могу вернуть деньги в течение 15 дней? Я ведь могла написать претензию уже сразу же и вернуть деньги, по сути у меня в эксплуатации телефон был меньше 4 дней.
03 сентября, 08:47, вопрос №3091684, Альбина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.
10 апреля, 08:27, вопрос №3024945, Ольга Петрова, г. Ставрополь
3 ответа
Интернет и право
Как вернуть деньги, если заблокировали аккаунт?
Зарегистрировался вчера. Сделал ставку — выиграл. Поставил на вывод деньги. Прождал сутки. Заблокировали аккаунт и говорят что я нарушил правила, тем что использую несколько аккаунтов. Теперь в итоге не возвращают не мой выигрыш не мой депозит даже. Что делать? Ниже представлена переписка. Martin Здравствуйте, чем могу Вам помочь? 16:09:37 Кирилл Здравствуйте. Почему мой аккаунт заблокировали? 16:09:52 Martin Уточните почту на которую зарегистрирован Ваш аккаунт. 16:10:06 Кирилл Я вам писал уже. По поводу вывода денег. А теперь мой аккаунт просто заблокировали hardkor@vtomske.ru Заблокировали аккаунт и не вывели деньги Отлично! 16:11:38 Martin Аккаунт заблокирован, так как после проверки со стороны администрации, было обнаружено нарушение правил, а именно правила о создании нескольких аккаунтов. Аккаунт разблокировки не подлежит. Возврат средств с заблокированого аккаунта также не возможен. 16:11:51 Кирилл АХахахах что? где создано несколько аккаунтов? У меня один единственный аккаунт на этом сайте. Я просто попробовал сделать ставку. Выиграл сделал вывод средств, а мне не вернули деньги за выигрыш еще и заблокировали. Что за бред? Это такая отмазка чтобы деньги не выдавать или что? Вы там и скажите в лицо, не нужно придумывать оправдания. 16:15:00 Martin Если бы наш сайт был мошенническим, он бы не просуществовал столько времени, все последующие аккаунты, которые Вы будете регистрировать, также будут блокироваться, в целом, Вам запрещено пользоваться нашим сайтом в будущем. 16:16:08 Кирилл Деньги верните мои. Что за бред вы несете? Где тогда мой второй аккаунт? Что мне теперь делать чтобы доказать что это мой единственный аккаунт и чтобы мне вернули деньги? 16:19:03 Пожалуйста, не закрывайте чат. Martin занимается решением Вашего вопроса. 16:19:30 Martin Если бы были какие-либо подозрения и требовалось подтверждение, Вас бы попросили пройти проверку. На данный момент ситуация как я и описал ранее, аккаунты заблокированы, средства остаются на заблокированных аккаунтах, а Вам запрещено пользоваться нашим сайтом. 16:21:44 Кирилл Ну так ладно. Верните тогда те деньги которые были вложены депозитом. без выигрыша. Раз вы так уверены что это второй аккаунт. Я вас уверяю, что я пользуюсь впервые вашим сайтом и зарегистрировался вчера. Сделал ставку, выиграл, сделал вывод и прождал больше суток. Почему вы теперь обвиняете меня в том, что есть какой-то другой аккаут? Покажите тогда второй аккаунт. Где ваши доказательства? Верните мне мои деньги. 16:22:25 Martin Вновь повторюсь, возврата средств не будет. 16:22:45 Кирилл Вы ахуели? Вот серъезно. Уже начинает припекать. 500р верните которые я вложил сюда. Мне уже похер на мой выигрыш. я от него отказываюсь. Верните то, что мне принадлежит по праву. 16:24:11 Martin Возврата средств, разблокировки аккаунта, а также возможности пользоваться нашим сайтом после нарушения правил — нет. Независимо от количества попыток, это не измениться. 16:25:25 Кирилл Я же могу написать в роскомнадзор. Могу пойти в банк и отменить платеж и тогда уже последуют налоговые проверки. Да у меня это займет неделю, но я все равно добьюсь своего. Так что прошу вернуть сейчас, мой депозит. даже без выигрыша. Вы думаете это все так сложно? Да времязатратно, Но я настойчив. 16:27:12 Martin У меня также есть время, которое я могу провести с Вами в чате, однако, от этого итог не измениться. Также хочу обратить внимание, что мы не ведём свою деятельность на территории России и к чему угрозы Роскомнадзором, также не совсем понятны. 16:28:51 Кирилл Предоставьте мне доказательства того, что я нарушил правила, в частности то, что я «якобы» использую два аккаунта. Давайте 16:29:00 Martin Какие-либо доказательства и способы проверки предоставляться не будут, так как это повлечёт за собой использование данной информации в будущем для обхода проверки. 16:29:32 Кирилл Что? Вы вообще о чем? Покажите просто ссылку на второй аккаунт… Который якобы мой 16:30:57 Martin Распространение информации об аккаунтах, даже если они Ваши, запрещено политикой нашего сайта, вся внутренняя информация, как и Ваши личные данные, конфиденциальны и не подлежат распространению.
19 июля 2017, 10:04, вопрос №1700263, Кирилл, г. Томск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку навигатора, если он неисправен?
Столкнулась со следующей проблемой. Мной был куплен навигатор 20 декабря. Первоначально он не был проверен в магазине, так как был разряжен. Продавец уверил, что в течение 3 дней, если меня что-то не устроит то я его могу вернуть. На кассовом чеке с обратной стороны стоит печать, что товар продан без проверки. Придя домой решив под его к компьютеру, обнаружила что провод не родной. Сбегала в магазин поменяла провод. 21 декабря решив проверить навигатор в машине обнаружила, что провод который вставляется в прикуриватель не работает. Дома собрала всё в коробку, чтобы сдать товар, обнаружила, что коробка не родная навигатору, паспорт не от этого навигатора и комплектация тоже. Пошла в магазин, всё показала объяснила, мне поменяли на алогичный навигатор. Дома проверив новый навигатор, столкнулась с той же проблемой, что провод для прикуривателя не работает. Грешила на прикуриватель, но проверила, вставив другой провод, всё работает. 22 декабря пошла возвращать товар и требовать чтобы мне вернули деньги за него. Было отказано. Объяснив тем, что если бы навигатор не подошел бы например по размерам, то деньги вернули, а тут дефект. Они вначале его отправят в сервис, а это займет 10 дней, а только потом решат, что делать. Я хочу вернуть свои деньги, а не менять на другой или получить в замен отремонтированный. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги. Товар был куплен за наличный расчет. Разве по закону, я не права, что товар в течение 3 дней могу вернуть без всяких объяснений и вернуть деньги? Подскажите, каким образом можно быстро решить проблему. Почему я должна ждать 10 дней, когда деньги заплачены.
22 декабря 2015, 16:02, вопрос №1080945, Людмила, г. Златоуст
5 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги,которые я одолжил другому человеку?
Здравствуйте. Хотел узнать исход следующей ситуации. Значит, больше года назад я занял определенную сумму денег, скажем 50 тысяч рублей, свей знакомой девушке, которая проживает в другом регионе. Деньги передал я ей путем перевода через банкомат. Чеки о переводе, к сожалению, я утерял. Договорились, что данную сумму она вернет мне через пару месяцев. Прошло более полугода, деньги мне и не собирались возвращать, а тут как раз скачек курса доллара, поднялись проценты по вкладам в банках и я решил на этом заработать, путем внесения суммы под годовой процент и соответственно попросил вернуть должника мои деньги. Сначала все шло хорошо, якобы сбор средств, попытка перевода, какие то проблемы и так длилось более 2 месяцев, в итоге заемщик предложил мне альтернативный вариант, оставить деньги у нее, а по истечении года со дня займа, она возвращает мне сумму которую взяла в долг, плюс процентные деньги, которые я заработал бы, если б внес данную сумму в банк. Итого получилось, что вместо 50 тысяч, должник возвращает мне 70 тыс. Прошел год, денег нет. Снова какие то проблемы, снова обещания и т.д. Я попросил написать расписку,с конкретной датой возврата денег(должник сам выбрал дату) но в указанную дату, деньги я не получил и не получил по сей день. Должник попросил еще не много времени, выбрал дату, что б вернуть деньги, мы договорились, что если в этот день нет денег, то штраф за каждый последующий день плюс 1000 р к долгу. Заемщик согласился ( есть переписка) На сегодняшний день, должник игнорирует меня, не выходит на контакт, а если и выходит, то диктует свои правила ( как будут, так и верну) но продвижений никаких. Должник девушка, занимается предпринимательской деятельностью ( не зарегистрированное ИП). судя по фото из соц сетей, ни в чем себе не отказывает, живет в свое удовольствие. мне же говорит, что денег нет. На требование предоставить паспортные данные, что б сравнить их с теми, что в расписке, игнорирует вопрос. Вопрос: как вернуть деньги?
25 сентября 2015, 18:58, вопрос №987331, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015