Признание банкротства

Добрый день !

Если кредит был взят на личные нужны, но в дальнейшем эта сумма была потрачена на покупку груз.автомобиля и оформлено ип. На данный момент погашать кредит нет возможности, из- за того , что приходится большую часть денег тратить на ремонт автомобиля. Как быть в моём случае?

, Наталья, г. Москва
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья. Кредит необходимо будет возвращать в любом случае, не важно на какие цели он был потрачен. Если в настоящее время нет возможности его погашать необходимо обратиться в Банк и попросить у них отсрочку по оплате кредита, объяснив, что в настоящий момент тяжелое материальное положение. Банк может предоставить отсрочку, заключить с Вами другой договор, возможно установить другой график погашения задолженности. Лучше не затягивать, так как неустойки за просрочку у них не маленькие.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

можно ликвидировать ИП и подать заявление на банкротство как гражданин с 01.07.15г.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Вы можете подать на банкротство физ.лиц, при этом закрыть ИП.

При этом по необходимости могу провести Вам процедуру банкротства от и до.