8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздача продуктов

Здравствуйте! Проводится промо акция. На улице будет бесплатно раздаваться мороженое.

Нужны ли для этого разрешения ОВД, управы или мед справки. или ещё какие документы?

Заранее спасибо!

11 июня 2015, 11:35, Николай, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проводится промо акция. На улице будет бесплатно раздаваться мороженое. Нужны ли для этого разрешения ОВД, управы или мед справки. или ещё какие документы? Заранее спасибо!
Николай

Здравствуйте, Ваше мероприятие нужно согласовать в органе местного самоуправления (управе района). Этого будет достаточно.

11 июня 2015, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Раздача листовок - законно?
С юного возраста начал зарабатывать деньги путем перепродажи вещей. Сейчас хобби переросло в что то большее. Открыл магазин в инстаграме, довольно узкая аудитория, от чего я хотел бы провернуть аферу с раздачей визиток точечно людям которым будет интересно купить или продать что то мне. Есть ряд вопросов: 1)Могу ли я раздавать визитку (штучным людям) в торговых центрах без риска скандала от администрации 2) Магазин никак не зарегистрирован, и согласовать раздачу визиток не получается 3) Могу ли я нанимать в работники несовершеннолетнего человека 4) Законна ли покупка-продажа Б.У. вещей в целом, есть ли какое-то ограничения 5)До каких пор можно не регистрировать магазин? Оборот? Возраст? Ну и маленький нюанс что мне исполняется скоро только 18 лет, и нужны ли какие-то документы о занятии данного рода деятельности Спасибо большое
19 января, 20:26, вопрос №2964619, Артём, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Прекращение бесплатной раздачи моих авторских курсов в интернете
Здравствуйте. В интернете у меня есть свой проект для учителей английского языка, на котором я выкладываю свои бесплатные уроки, а также платные курсы, состоящие из видеоуроков и интерактивных упражнений. Все они полностью созданы мной. Заметил, что в интернете в так называемых "складчинах" начали появляться мои платные курсы. Авторы этих складчин либо продают мои курсы за копейки, либо вообще раздают их бесплатно. Я бы хотел закрыть все эти раздачи. На сайтах с этими складчинами есть раздел "Правообладателям", где практически везде написано следующее: Администрация Форума сообщает, что вся опубликованная информация на нашем сайте взята из открытых интернет-источников, либо прислана и опубликована непосредственно самими пользователями нашего форума. Если Вы заметили нарушение своих авторских прав, Вы можете связаться с нами по электронному адресу: abuse-sharewood@mail.ru для удаления Вашего продукта с нашего форума. В письме Вам необходимо указать документальное подтверждение Ваших прав на материал, который защищен авторским правом: - Отсканированный документ на продукт с печатью; - Прочая информация, которая позволит идентифицировать Вас, как правообладателя. После получения письма, которое содержит данное подтверждение (в полном виде), в течение 48 часов мы обязуемся удалить материал. На моих сайтах есть оферта (прикрепляю её к сообщению). Также все видеоуроки и задания из моих платных курсов можно легко идентифицировать: на первых кадрах каждого видео написан адрес моего сайта и мои имя и фамилия, в каждом упражнении также есть эта информация. Единственный момент, который меня смущает - "Отсканированный документ на продукт с печатью". Что это такое и как его сделать? И нужно ли вообще его делать? Что написать мне администраторам этих сайтов, чтобы они закрыли эти раздачи?
11 января, 08:33, вопрос №2957222, Сергей Чернышов, г. Ижевск
5 ответов
Гражданское право
Какой закон разрешает благотворительную раздачу еды на улицах?
Здравствуйте. Подскажите, какой закон разрешает благотворительную раздачу на улицах? Т.е мы хотим купить шоколадок, мармеладок и просто раздать их на улице. Как нам доказать, что мы не ведем торговую деятельность?
01 марта 2019, 17:23, вопрос №2278017, Олег, г. Щелково
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бесплатная раздача продуктов питания с машины на парковке в целях рекламы
Добрый день. Хотим раздать в целях рекламы продукты питания в фирменных пакетах с транспортного средства, на котором размещен логотип компании, на парковочном месте в центре Москвы. Рекламная акция займет примерно 2-3 часа. Что нужно для этого? Есть ли требования к человеку, который будет раздавать? К транспортному средству? Нужно ли получать разрешение в мэрии для того, чтобы на 2 часа поставить свой транспорт на парковке в центре Москвы?
01 марта 2019, 13:37, вопрос №2277791, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взять денежные средства в магазине при раздаче в долг
Здравствуйте! я бы хотела узнать как я могу взять с продавца денежные средства при раздаче в долг покупателям? Продавец работал с трудовым договором по полной ставке,она раздала в долг покупателям ,ей было сказано мною ,чтобы она собрала эти деньги в течении 1 месяца,т,к,она не хотела даже долги собирать,а в трудовом договоре было указано: ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО МЕСЯЦА ПРИ РАЗДАЧЕ В ДОЛГ ТОВАРА ПОКУПАТЕЛЯМИ,т,к,скоро через 2 недели истекает срок,а она даже не хочеть об этом думать? как сделать в данной ситуации?
06 февраля 2015, 14:53, вопрос №716190, Рая, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015