8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали заявление на меня, за хватку рук

Здравствуйте, история такова, хотел припарковаться во дворе в карман, заблокировав заезд в карман и ушел в подъезд мужчина, прям при мне, сказал "подождешь"! Свободный карман был единственным! В машине сидела женщина, окна были закрыты! Я открыл дверь водительскую и спросил "на долго ли он ушел и зачем", положив при этом руку свою на руль в их автомобиле! Она дерзко "не мое дело" и как схватила мою руку, я в ответ схватив ее, дабы убрать ее руку от своей, в итоге у меня осталась царапина! Подумав что женщина не в уме, сказал "вы не люди, а свиньи какие-то бешеные, не уважающие никого"! Она что-то еще громко на меня кричала! Вышел мужчина с ребенком (6-9 лет)! Ему сказал "вы как не люди, и жена у Вас неадекватная"! Тот просто схватил меня за шкирку, угрожал мне, я еле вырвался! Он давай звонить и угрожать, что сейчас приедет полиция за мной! Так как он меня не пускал в карман и после этого, в котором сам не стоял, а я стоял по среди двора на дороге, а двор был сквозной, водителям мешала моя машина, проезжать! Я принял решение, дабы ни кому не мешать, как он, поставил машину за дом! Вернувшись мимо него прошел и зашел в подъезд! Прошла ровно неделя, мне позвонил участковый, пригласил к себе, дабы написано заявление, что я хватал женщину за руки! Что мне делать, если я к этому отнесся, как просто к неадекватным людям!

, Александр, г. Красноярск
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что Вам стоит сходить к участковому и выяснить, что именно за заявления в отношении Вас написано. Вы имеете право с ним ознакомиться. У участкового Вы сможете дать объяснения по поводу случившегося. Будет также нелишним, если найдутся свидетели произошедшего, которые смогут подтвердить, что первой за руку Вас схватила именно эта женщина, а также, что со стороны ее спутника в Ваш адрес поступали угрозы и он применял к Вам насильственные действия.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Фиксируйте свою царапину и иные телесные повреждения и тоже подавайте заявление по 116 ук рф на обоих супругов.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что поданное заявление матерью-алкоголичкой на получение детского пособия явяется неправомерным
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: Отец ребёнка подал заявление на сайте гос. услуг о получении пособия на ребенка в размере 10000 р. Но пришёл отказ в связи с тем что уже было подано такое заявление. Заявление подала мать ребёнка. Проблема в том, что мать не принимает участия в воспитании ребёнка, страдает алкоголизмом. При этом материнских прав не лишена. Бывшие супруги в разводе. На руках отца имеется судебное решение о том что бывшая супруга должна платить алименты. Алименты она не платит уже 2 года. Ребёнок проживает с отцом, а также прописан у отца и имеется справка о постоянном месте проживания ребёнка. Думаю, что поданное заявление матерью-алкоголичкой на получение детского пособия явяется неправомерным. Вопоос: Имеет ли право на получение единого детского пособия родитель, в отношении которого имеется исполнительный лист на уплату алиментов?
, вопрос №2787729, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Алименты
По какой форме подать заявление в суд?
В общем ситуация такая... У меня родители в разводе еще с 2010 года примерно, у меня 2 брата (10 и 16 лет), жили с матерью, но в 2014 году я свалил к отцу (отец все это время материально помогал, но никаких квитанций и прочего не было, просто приезжал, давал денежку грубо говоря на руки, ну и все). Так вот, я свалил, прожил примерно полгода, у мамы начались проблемы с алкоголем, продолжалось полгода это, отец пошел в суд, подал заявление, чтобы дети по закону были с ним. Все, суд все утвердил, мы переехали все к нему. Это считай уже в 2015 году было. Сейчас как бы жили, все норм, и тут на отца выходят пристава, говорят у вас мол задолженность охеренно большая по алиментам (все это время с 2010 года по 2020 пристава думали что мы проживаем с матерью, а отец вообще ни копейки не выплачивал), уже арест на машину наложили, сегодня вот опись уже хотели писать, но так как им мы описали ситуацию, нам дали время одну неделю, через неделю нужно им принести бумаги/доказательства, что это не так, и копию какого-то заявления с печатью, которое нужно подать в суд. Потом вроде как приостановят на время.Сейчас уже на неделе пристава хотят забрать машину. В каком порядке это все делать? Откуда копать документы? В какие органы обращаться? Но главный вопрос - по какой форме подать заявление в суд? Потому что ходил к приставам, там сказали что если в течении недели принесу им заявление с печатью из суда, то дело по алиментам приостановят до завершения суда. Иначе машину заберут уже в следующий вторник.
, вопрос №2706530, Антон Фомин, г. Улан-Удэ
1 ответ
Алименты
По какой форме подать заявление в суд, чтобы приостановили дело по алиментам?
В общем ситуация такая... У меня родители в разводе еще с 2010 года примерно, у меня 2 брата (10 и 16 лет), жили с матерью, но в 2014 году я свалил к отцу (отец все это время материально помогал, но никаких квитанций и прочего не было, просто приезжал, давал денежку грубо говоря на руки, ну и все). Так вот, я свалил, прожил примерно полгода, у мамы начались проблемы с алкоголем, продолжалось полгода это, отец пошел в суд, подал заявление, чтобы дети по закону были с ним. Все, суд все утвердил, мы переехали все к нему. Это считай уже в 2015 году было. Сейчас как бы жили, все норм, и тут на отца выходят пристава, говорят у вас мол задолженность охеренно большая по алиментам (все это время с 2010 года по 2020 пристава думали что мы проживаем с матерью, а отец вообще ни копейки не выплачивал), уже арест на машину наложили, сегодня вот опись уже хотели писать, но так как им мы описали ситуацию, нам дали время одну неделю, через неделю нужно им принести бумаги/доказательства, что это не так, и копию какого-то заявления с печатью, которое нужно подать в суд. Потом вроде как приостановят на время.Сейчас уже на неделе пристава хотят забрать машину. В каком порядке это все делать? Откуда копать документы? В какие органы обращаться? Но главный вопрос - по какой форме подать заявление в суд? Потому что ходил к приставам, там сказали что если в течении недели принесу им заявление с печатью из суда, то дело по алиментам приостановят до завершения суда. Иначе машину заберут уже в следующий вторник.
, вопрос №2706520, Антон Фомин, г. Улан-Удэ
5 ответов
Побои
Как подать заявление об избиении?
Здравствуйте,сложилась такая ситуация.У нас очень шумные соседи.Мы на протяжении полугода терпели постоянный шум.(хозяин квартиры которая шумит,приходил к нам 3 раза,когда мы в воскресенье делали ремонт,хотя у нас в Норильске не запрещено и по мелочам цеплялся,мы ниразу к ним не приходили и не жаловались и не вызывали полицию).Так вот недавно они очень громко слушали музыку с басами до 3 ночи,мы в очередной раз ждали когда это закончится и когда уже набрали полицию ,они сразу же стихли,ну мы и не стали звонить и легли с рать в надежде что на следующий день будет тихо. НО этого не произошло,мало того что от басов у меня очень разболелась голова,так и ребенка было невозможно уложить на тихий час.Я ждала целый день когда это кончится,потом в 8 вечера у меня начал истерить ребенок,что хочет спать,а соседи мешают.Ну я спустилась к соседям(они живут на этаж ниже),и попросила сделать тише,на что мне начали грубить и гнать.Мои доводы о том что мы всегда шли на встречу им и делали так как просят ее не убедили.На что я от обиды и со зла,развернувшись от нее боком сказала слово "сука",на что она накинулась на меня с кулаками и начала избивать.Таскала меня за волосы,разбила мне нос,я упала и у меня закружилась головы от удара.На что я не смогла встать,в это время она взяла пакет и вышла опять в подъезд и пошла выкидывать его, и пока она шла она говорила что дословно "не умееш выебываться не выебывайся",что полиция долго трубку не берет?поплачь!"на что я сказала "что зря она всё это сделала я всё расскажу полиции",я начала вставать на что получила пинок по руке и умения вылетел телефон из рук,он схватила меня за волосы и оттащила около метра и продолжала меня пинать и бить кулаками по голове и лицу.Потом она всё таки ушла и я около 2 минут не могла собраться с силами,чтобы встать.Мне помог мальчик из толпы подростков (на чьих глазах она всё это делала).Я поднялась домой и потом уже приехала полиция.Они стучались к ней но она не открыла им.Когда мы уже уехали в участок.Мне позвонил муж и сказал что они приходили решать дело миром иначе они будут приходить к нам когда им вздумается и стучать.А так же напишут встречное заявление на мою маму(хотя эта женщина сама накинулась на мою маму,а мама всего лишь защищалась,от чего та женщина получила несколько царапин на лице). Я всё равно подала заявление.Т.к я ее даже пальцем не тронула.Я только защищалась.В итоге у меня синяк под глазом,за ухом,над бровью,на спинке носа и садина на подбородке. Хотелось бы узнать что грозит мне за то что я сказала слово "сука"? Что грозит этой женщине? И могу ли я потребовать моральный ущерб(поскольку меня избивали прилюдно,издевались,так же всё что у меня на лице видит мой ребенок,я не могу полноценно спать,потому что болит за ухом,и не могу полноценно играть и вести повседневную жизнь,т.к на улицу в таком виде стыдно выходить ,а так же не могу элементарно поцеловать своего ребенка,т.к болит нос.
, вопрос №2549412, Дарья, г. Норильск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Мошенничество в интернет (ввели в заблуждение и супруга отправила $ ), может ли супруг подать заявление в МВД?
Добр день, вкратце: у жены есть подруга, злоумышленники взломали аккаунт этой подруги и от ее имени попросили перевести небольшую сумму денег 4 тыс, потом еще попросили сумму еще, но денег на карте супруги не было. Супруга не созвонилась даже с подругой, а просто перевела 4 тыс на номер карты сбер, который был указан в сообщении. Также пострадала еще одна знакомая, которая уже написала заявление в МВД.То есть кажется здесь имеет место ст159 УКРФ, неоднократно повторяемая(два пострадавших). Осложняющие факторы: моя жена с ребенком находится в Тольятти, 1) могу ли я подать заявление в МВД за супругу по доверенности, но не имея при себе документов договора на банковскую карту жены? Зная, что МВД на практике (уже сталкивался два раза) не любит работать и скорее всего не будут они совсем заниматься данным вопросом, могу ли я подать заявление в МВД за супругу (хотя я и не пострадавший, 2)и какие аргументы предьявить,на какие пункты законодательства сослаться, чтобы у меня приняли заявление?, Планирую сохранить талон уведомление после принятия заявления, и потом подать заявление в управление "К" МВД РФ 3) (через интернет могу ли я это сделать,прикрепив скан заявления в МВД + скан талон уведомления?) (управление К призвано бороться с кибер преступлениями) 4) Кстати, сталкивался с тем, что в МВД отказываются ксерить и заверять "копия верна" заявление, которое я же им и сам и написал, то есть никакой гос тайны в этом нет. (чтобы у меня была на руках заверенная копия заявления) Могу ли я сослаться на закон о Полиции (забыл пункт) который говорит что сотрудники полиции должны руководствоваться принципом отрытости итп? (как то так кажется там сказано) 5) На какие еще положения закона давить, чтобы выдали ксерокс заявления и заверили его? 6) Либо как зафиксировать отказ сотрудника сделать это, чтобы потом обжаловать это в Прокуратуре видимо скорее всего? 7) Видеозапись в здании МВД запрещена законом о Полиции несмотря на закон об "открытости" Полиции. Разрешена ли аудиозапись? (Но это скорее всего просто "висяк" поскольку голосовая экспертица, по которой можно опознать сотрудников МВД - весьма сложная и дорогая штука.) 8) Не противоречит ли закону, если я например забуду предупредить сотрудника, что случайно включил диктофон? 9) Или потом в конце разговора, если вдруг вспомнил о том что кажется включал диктофон, то лучше уже не предупреждать сотрудника постфактум, что разговор мог быть записан? 10) В случае, если расследование очевидных вещей, (известен номер карты Сбер,куда перевела деньги супруга, могу попросить нотариально заверенную копию переписки из аккаунта супруги "Вконтакте" из которой видно просьбу со взломанного аккаунта подруги - перевести деньги на карту которая принадлежит злоумышленникам) так вот если расследование и привлечение к ответственности не будет продвигаться в течение например месяца, могу ли я по той же нотариальной доверенности обратиться в любое отделение прокуратуры в России, чтобы как то простимулировать ситуацию привлечения преступников? (по нотариальной доверенности,напоминаю) 11) Могу ли я обратиться в Прокуратуру дистанционно через интернет, приложив копии заявления с талоном уведомлением? По какому веб адресу? СПС с ув Андрей
, вопрос №1994360, Андрей, г. Москва
15 ответов