Подали заявление на меня, за хватку рук

Здравствуйте, история такова, хотел припарковаться во дворе в карман, заблокировав заезд в карман и ушел в подъезд мужчина, прям при мне, сказал "подождешь"! Свободный карман был единственным! В машине сидела женщина, окна были закрыты! Я открыл дверь водительскую и спросил "на долго ли он ушел и зачем", положив при этом руку свою на руль в их автомобиле! Она дерзко "не мое дело" и как схватила мою руку, я в ответ схватив ее, дабы убрать ее руку от своей, в итоге у меня осталась царапина! Подумав что женщина не в уме, сказал "вы не люди, а свиньи какие-то бешеные, не уважающие никого"! Она что-то еще громко на меня кричала! Вышел мужчина с ребенком (6-9 лет)! Ему сказал "вы как не люди, и жена у Вас неадекватная"! Тот просто схватил меня за шкирку, угрожал мне, я еле вырвался! Он давай звонить и угрожать, что сейчас приедет полиция за мной! Так как он меня не пускал в карман и после этого, в котором сам не стоял, а я стоял по среди двора на дороге, а двор был сквозной, водителям мешала моя машина, проезжать! Я принял решение, дабы ни кому не мешать, как он, поставил машину за дом! Вернувшись мимо него прошел и зашел в подъезд! Прошла ровно неделя, мне позвонил участковый, пригласил к себе, дабы написано заявление, что я хватал женщину за руки! Что мне делать, если я к этому отнесся, как просто к неадекватным людям!

, Александр, г. Красноярск
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что Вам стоит сходить к участковому и выяснить, что именно за заявления в отношении Вас написано. Вы имеете право с ним ознакомиться. У участкового Вы сможете дать объяснения по поводу случившегося. Будет также нелишним, если найдутся свидетели произошедшего, которые смогут подтвердить, что первой за руку Вас схватила именно эта женщина, а также, что со стороны ее спутника в Ваш адрес поступали угрозы и он применял к Вам насильственные действия.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Фиксируйте свою царапину и иные телесные повреждения и тоже подавайте заявление по 116 ук рф на обоих супругов.