8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на строительную фирму?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Мы проживаем в недостроенном доме(150кв.м):нет потолков ни в одной комнате,очень много недостатков в строительстве.Директор строит.компании кормит обещаниями,но так и не приехали ни разу за последние 6 мес.Можно ли подать на них в суд(дорого ли это,т.к. в средствах ограничены),если у нас нет регистрации по месту жительства(дом не сдан)и вообще никакой прописки нет.И к кому,для начала нужно обращаться.Переехали из города в деревню,рядом поселок гор.типа,тут явно вариантов не много.P.S.Не за горами зима,одну зиму мёрзли(тем-более,что проживаем с ребенком),а чувство такое,что директор стр.фирмы просто нас игнорирует и не собирается доделывать работу до конца,но деньги за дом мы выплатили полностью.Сдача дома-по договору должна была быть-в августе 2013 г.

, Анна,
Евгений Бахтин
Евгений Бахтин
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.
Для подачи в суд не является принципиальным наличие у вас штампа в паспорте. В исковом заявлении вы можете указать адрес вашего фактического проживания.

Стоимость услуг юриста, представляющего ваши интересы в суде варьируется от 1000 до 30000 рублей. Все зависит от сложности дела, квалификации юриста.

Учитывая, что вы ограничены в средствах, я бы рекомендовал поступить следующим образом:
1. Обратиться в общественные приемные разных партий. Адреса и телефоны можно найти в Интернете. Не факт, что там решат ваш вопрос, но вы получите безвозмездно предварительную информацию о перспективах решения вашей проблемы.

Общественные приемные в Нижнем Новгороде:

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38, телефон:
(831) 434-42-50

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ НИЖНЕГО НОВ СОРОКИНА О.В. В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
160а/2 Телефон: (831) 434-19-95

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603073, г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 58 к1,
телефон: (831) 244-91-75

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603043, г. Нижний Новгород, проспект Октября, 23, телефон:
(831) 295-51-41

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ НИЖНЕГО НОВ ТЮРИНА И.А. В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38, телефон:
(831) 430-68-66 www.ityurin.ru

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ НИЖНЕГО НОВ ЛАЗОРИНА К.Б. В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603018, г. Нижний Новгород, ул. Космическая, 49, телефон:
(831) 291-42-02

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ НИЖЕ ОБЛАСТИ БОЧКАРЕВА А.А. В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603162, г. Нижний Новгород, ул. Маршала Малиновского, 4

Телефон: (831) 467-21-26

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ДУМЫ НИЖНЕГО НОВ КУЗИНА Д.В. В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Адрес: 603003, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 244

Телефон: (831) 414-18-12 (831) 273-11-15

ОБЩЕСТВЕННАЯ
ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕ ОБЛАСТИ ЖУКА В.А. В Г. НИЖНИЙ
НОВГОРОД

Адрес: 603073, г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 58 к1,
телефон: (831) 244-91-75

2. Обратиться в общественные организации по защите прав потребителей, осуществляющие безвозмездную юридическую помощь. Адреса и контакты также можно найти в интернете. Вот контактные данные одного из из них:

нозпп.рф/

603014, г. Н. Новгород,

ул. Страж Революции, д. 15, оф. 202

Тел.: 8 (831) 415-38-85

E-mail:
roo.nozpp@yandex.ru

603004, г. Н. Новгород,

пр. Кирова, д. 1/1, оф. 9.

Тел.: 8 (831) 415-38-85
8 (831) 283-53-36

E-mail:
roo.nozpp@yandex.ru

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Чтобы точно дать Вам информацию касательно перспектив разбирательств с таким Подрядчиком, в т.ч. судебной тяжбы, надо видеть воочию все Ваши документы: договор долевого участия, платежные документы, проектную декларацию и т.п. и т.д.

Если в доме (квартире) недостатки- были ли составлены соответствующие акты, предъявлялись ли Вами претензии, какой результат, подавали ли жалобы органы Роспотребнадзора и Государственную жилищную инспекцию по Новгородской области и т.п. и т.д. В общем если надо помощь, — обращайтесь, можете писать в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Работал в строительной фирме, получил травму производственную, ожоги, подал в суд иск на 1милион отсудил
Работал в строительной фирме, получил травму производственную, ожоги, подал в суд иск на 1милион отсудил 750тыс, подал в приставам, но на сайте узнал что фирма под наблюдением банкротства, как быть есть у меня получить эти деньги по исполнительному листу?
, вопрос №2911127, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд на строительную фирму, если дом построили с нарушениями?
Мне строительная фирма сделала фундамент для частного дома, потом та же фирма сделала цоколь. Через год я собрался делать гидроизоляцию фундамента и когда начал откапывать его то увидел что при постройке цоколя они не попали на фундамент(промахнулись) и цоколь свисает с фундамента на 12 сантиметров. Когда они в прошлом году сделали цоколь я подписал договор что работы выполнены и претензий я к ним не имею. Что мне делать.
, вопрос №1721173, Василий, г. Белгород
2 ответа
Договорное право
Как подать в суд, если строительная фирма не оплачивает выполненные работы?
Здравствуйте ,я заключил договор с строительной фирмой на строительства дома .У меня своя строительная бригада .Моя бригада за 2 месяца построила дом.А фирма не хочет мне деньги платить за услугу ,говорит якобы ,заказчик не отдает деньги,что бы удостовериться я позвонил заказчику ,он мне говорит ,что он заплатил всю сумму .Что делать ? Куда обращаться ?Каким способом можно решить проблему ?
, вопрос №1519085, Темур, г. Красноярск
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги по решению суда, если фирма ликвидировалась?
Здравствуйте. Мы с мужем посторили дом. Дом строила, строительная фирма по договору. В работе был брак. Мы сделали две экспертизы. Подали в суд. Судебное решение длилось год. После этого решение было в нашу пользу. Строительная фирма подала на апелляцию. И в течении этого времени, пока рассматривалась жалоба, ликвидировала себя. Решение апелляционной жалобы, тоже было решено в нашу пользу. Судебные приставы отписалась, что фирмы нет. Как быть? Валентина
, вопрос №1437078, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Иск в рамках гражданского права на руководителя строительной фирмы, если возбуждено уголовное дело
Добрый день! Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, нужно ли / можно ли / примет ли суд иск на физ лицо-руководителя строительной фирмы (например, Петров), если ведется уголовное дело в отношении этой фирмы (мошенничество, неустановленный круг лиц, Петров в розыске)? Фирма получила от физ лиц авансы на строительство деревянных домов в Подмосковье, но испарилась с деньгами, точнее испарился директор, а сотрудники сказали, что ничего не знали, спокойно себе поживают. Следствие идет НИКАК. Может хоть иск подать на Петрова пока не прошло 3 года? Иск о взыскании с него уплаченного аванса суд примет в случае, если Петров в розыске в рамках уголовного дела? Спасибо!
, вопрос №1394356, Олег, г. Москва
3 ответа