208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять коляску

здравствуйте! подскажите пожалуйста как обменять детскую коляску на другую если коляска плохо раскладывается и складывается и спинка туго раскладывается? купила 5ть дней назад один раз на ней съездили в поликлинику

22 Мая 2013, 17:23, вопрос №86874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, товар надлежащего качества  можно обменять на аналогичный, если он не был в употреблении и сохранены его товарный вид, потребительские свойства.

Напишите претензию продавцу с требованием обмена на аналогичный, и укажите причину замены,- одну из перечисленных выше. Коляску можете обменять в течение четырнадцати дней, не считая дня еу покупки.

22 Мая 2013, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут