8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в структурах

такой вопрос, у меня отец был судим еще до моего рождения по статье хулиганство, ну по молодости, скажите мне теперь доступ к службе МВД или ФСБ закрыт?

11 июня 2015, 11:04, Дмитрий, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Существует требование об отсутствии судимости у претендента, а также отсутствии судимости у близких родственников.

11 июня 2015, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Административное право
№ 629 "О внесении изменений в Требования к структуре официального сайта образовательной организации в
Необходимо понять, какой тип электронной подписи можно использовать для разных типов подписантов для корректного исполнения приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. № 831 “Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации” с поправками приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 мая 2021 г. № 629 “О внесении изменений в Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 г. N 831”
16 июня, 12:08, вопрос №3055689, Павел, г. Самара
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Какова неформальная "иерархия" в силовых структурах?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Для написания одной статьи, просто хотел бы узнать ваше субъективное мнение по некоторым вопросам. Неформальная "иерархия" силовых структур и коррупционная составляющая. Иногда появляются статьи про то, как некоторые силовые структуры ведут войну друг с другом за влияние и финансовые потоки, стараются увеличивать свои полномочия и доминировать над другими. Конечно, некоторые любят сгущать краски, ведь по сути каждая у этих структур разные полномочия и разные задачи. А если говорить о «незаконных делах», то таких людей не заботят ведомственные интересы, а лишь свои собственные. Но давайте исходить из той картины, что представлена выше. Мнение каждого из вас очень важно и поможет мне посмотреть на ситуацию с разных сторон и сделать определенные выводы. Вопросы: 1 вопрос. Насколько я представляю, «главных» структур у нас в стране 4. Это Прокуратура, СК, ФСБ и МВД. Поскольку они представлены больше всех и имеют много возможностей. Если вы не согласны, можете дополнить список и в дальнейших ответах исходить уже из своего списка. Вопрос такой, какая из этих структур является наиболее статусной, влиятельной, доминирующей, имеющая наибольшие полномочия и возможности. Именно с юридической стороны. По вашему мнению. А какие на ступеньку пониже. Распределите места с 1 по 4 по порядку, кратко расскажите почему так считаете. 2 вопрос. Такой же вопрос как и выше. Какая структура является наиболее влиятельной и имеет больший спектр возможностей. Но уже не с юридической стороны, а с фактической. В «реальной» жизни. Ведь по сути, юридически может быть закреплено все что угодно, а в жизни ситуация может совсем не соответствовать этому. Распределите места с 1 по 4 по порядку, кратко расскажите почему так считаете. 3 вопрос. Касается незаконного заработка и коррупционной составляющей. Какая структура, по вашему мнению, имеет возможности и влияние получать наибольший незаконный доход по сравнению с остальными ведомствами. Для наглядности,постарайтесь распределить места с 1 по 4 по порядку. 4 вопрос. Многие, наверное, слышали про полковника МВД Захарченко и полковника ФСБ Черкалина. Про их незаконные миллиарды. Получается, оперативные сотрудники этих ведомств имеют настолько большие возможности, по сравнению с той же прокуратурой и остальными ведомствами? Или сотрудники той же прокуратуры наверняка имеют гораздо больший доход чем эти службы и просто об этом никто не знает? Ваше мнение.Сотрудники каких структур получили бы первые места в этом "забеге". 5 вопрос. Если вы недостаточно знакомы с ситуацией, можете пропустить этот пункт. А если имеете представление, расскажите, конкретно какие отделы и должности в этих ведомствах дают наибольшие возможности для незаконного обогащения. Наверняка в МВД и ФСБ это будут управления по экономической безопасности. Но опять же в этих управлениях есть разные отделы. И разные должности. И не во всех отделах и не всякие должности дают подобные инструменты. Так же и прокуратура. Ведь там есть помощники прокурора, которые работают по разным линиям. Есть свои отделы можете поделиться своим мнением на этот счет. 6 вопрос. Транспортная, территориальная и военная прокуратуры. Какая из них наиболее влиятельная по вашему мнению? Заранее благодарю за ответы!
06 марта 2020, 18:25, вопрос №2707055, Руслан, г. Владикавказ
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Служба в правоохр. Органах и работа общественником
1.Добрый день, уважаемые специалисты! У меня несколько вопросов касаемо прокуратуры. Я учусь на первом курсе магистратуры. Примерно после второго курса или после окончания магистратуры хотел бы устроиться в прокуратуру. А пока хотел бы иметь хоть какое-то, но непостоянное отношение к этой структуре в качестве внештатника или общественника, потому что времени и возможности на другое пока нет. Насколько я знаю, в прокуратуре можно стать общественным помощником, ведь так? Больше ведь в этой структуре нет других внештатных или общественных вакансии? Насколько я знаю, нет. Но если есть, Вы уж подскажите, пожалуйста варианты. 2.Меня на месяц отправили на практику в прокуратуру. В городскую. Хотел стать общественным помощником прокуратуры. Когда сказал это сотруднику, он ответил, что общественных помощников у них нет. Есть в СК, а у них нет. Но я слышал о них в других регионах. Как такое может быть? Возможно, он имел ввиду, что у них именно в городской их нет, ну то есть, в городской прокуратуре ведь не такой большой объём работы и нет смысла иметь таких вот общественников. Или дело в том, что в городской прокуратуре только один прокурор, а все остальные просто помощники прокурора. И в отличии от республиканской, где много прокуроров по каждой линии, и тут сама структура не предусматривает такого. Я подумал, может записаться на приём к прокурору города с этим вопросом. Если такая возможность есть и он может одной бумажкой меня назначить это одно, но если они это дело вообще не практикуют, то под меня все менять не будут, да и сам я тоже тогда не хочу. 3.Общ. помощник всегда имеет доступ к прокуратуре и всегда может при желании поучаствовать в разных делах и мероприятиях, помогать прокурорам. Ну то есть крутиться, участвовать в жизни конторы, знакомиться и поддерживать отношения с сотрудниками. Так ведь? А человек который находится в резерве не имеет доступа к прокуратуре, ни с кем там не сталкивается, никого не знает, просто сидит и ждёт годами, может, вдруг какое-нибудь место освободился, да?:))) И ещё, общ. помощники имеют даже свои удостоверения, а человек в резерве никакой корочки не имеет, так ведь? 4.Он говорил, что я могу обратиться в кадры и собирать документы на то, чтоб меня зачислили в резерв прокуратуры. И что в принципе, это обязательно, если я хочу вообще в будущем работать в прокуратуре. Что представляет собой этот резерв? Вот в МВД я знаю как все происходит. Устраиваешься на стажировку 3 месяца, если по итогу я им подойду, отправляют на 3 месяца в учебке и оттуда уже возвращаюсь на должность. А в прокуратуре как все это проходит? Можете по-простому объяснить? Что это за резерв? Обязателен ли он? Даст ли мне этот резерв хоть какие-то плюсы? 5.У меня нет связей ни в городской, ни в республиканской прокураторе. Просто, благодаря практике сработались и имею хорошие отношения с помощниками в городской. И все. И раз связей нет, в таком случае ведь без разницы и лучше с «общ.помощником» и становления в резерв лучше обратиться в республиканскую, так ведь? Если я везде в одинаковой ситуации, лучше ведь выбрать вариант получше? 6.Тот сотрудник также сказал, если становиться в резерв, то я буду собирать бумаги и со мной проведут также какую-то беседу. Это ведь просто разговор о том, кто я, где учусь, чем занимаюсь и так далее, да? Зубрить уголовный кодекс ведь не нужно? 7. Если на меня оформлена неработающая фирма, то понятно, что это является препятствием для службы в прокуратуре. Но не это ведь не мешает тому чтоб встать в резерв? Но на стажировку с этим точно не примут, да? Или пока не решат сделать меня полноценным сотрудником, это не является проблемой? 8. Я прошу прощения, также добавлю вопрос от друга. Он также студент- будущий магистр. Но он желает стать внештатником в МВД или ФСБ. В этих двух структурах ведь есть такие «внештатники»? Он с этим должен обратиться к ним в кадры, да? Нужно ли проходить какие -то проверки и собеседования? В качестве внештатника на нем особых задач не будет и просто иногда придётся выполнять поручения, так ведь? В чем примерно будет разница и специфика работы и поручений внешгютатника в МВД и ФСБ. Чем примерно придётся заниматься в той и другой структуре? А также. Даст ли это какие-либо существенные плюсы к тому чтоб в будущем стать полноценным сотрудником одной из этих структур? И в целом, формально или неформально, внештатник какого из этих ведомств считается наиболее весомым и перспективным? Или нет существенной разницы? Можно ли стать внештатником в обоих структурах?
25 июля 2019, 11:55, вопрос №2448784, Дамир, г. Краснодар
7 ответов
Гражданское право
Примеры федеральной государственной гражданской службы
Здравствуйте, уважаемые юристы, на основании п. ж, ч. 2, ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу. Прошу Вас пояснить, какой именно перечень структур относится к данной службе, в интернете есть сведения про государственную службу, но нет информации про то, что такое «федеральная государственная гражданская служба». Что именно это за структуры? Например перевод в (гражданскую) Прокуратуру РФ или Правительство (какой-либо) области, относится к данному закону?
24 марта 2019, 07:41, вопрос №2301816, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Служба в ФСБ и МВД. Какие у меня будут преимущества и сколько дней отпуска будет?
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Решил к Вам обратиться с таким вопросом. Надеюсь кто-нибудь из Вас может дать проверенную информацию, возможно просто вы знакомы с этой системой или работали там раньше. Вот я раньше никогда не сталкивался с силовыми структурами. У меня есть высшее образование. несколько лет назад окончил юридический, бакалавр. Сейчас учусь заочно на экономическом. А летом планирую поступить в другой университет, учиться заочно на магистра юр. наук. В ФСБ сказали прийти на собеседование. Для начала хотел бы узнать кое-какие подробности. 1) Скажите, образование, учеба на заочке и т.д. даст ли мне все это какие-то преимущества при поступлении на службу? Если даст то какие? 2) Если вдруг я устроюсь туда, на самой службе будет ли какие -нибудь преимущества? Если да, что именно? Может надбавка какая-то, или дополнительный отпуск? 3) Я бы хотел знать точно, сколько свободного времени от службы у меня будет в году. Вроде ведь есть отпуска у них, краткосрочные и длительные. Еще по идее должны давать отпуск из-за учебы, или еще что-то. Я не знаю. Очень важно. Расскажите пожалуйста, в год сколько именно дней и за что я получу? Кроме того, ответы на эти вопросы дайте пожалуйста касательно как службы в ФСБ так и в МВД. Отдельно по каждой структуре. Там ведь должна быть разница. И еще, какая разница в заработной плате в двух этих структурах? Значительной разницы нет, или все-таки она приличная? Заранее благодарю вас за ответы.
11 января 2018, 17:07, вопрос №1868703, Руслан, г. Уфа
9 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015