8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в установке лежачих полицейских

Здравствуйте!

Получила отрицательный ответ от ГИБДД по запросу об установке "лежачих полицейских" на моей улице.

Формулировала проблему так

"Круглосуточно на большой скорости ездят машины и, особенно, мотоциклы. В моем доме много детей, которые постоянно гуляют вокруг этой улицы и переходят ее. Это опасно. К тому же очень шумно"

ответ такой

"Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

Извещение об отклонении обращения Ваше обращение признано некорректным по содержанию, изложению или форме. В связи с чем на основании пункта 147 приказа МВД России № 707 ответ на обращение по существу поставленных вопросов не дается. Обращаем ваше внимание, если у Вас остались вопросы к Управлению ГИБДД, оформите их в виде обращения на официальном сайте УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области или сайте ГУ ОБДД МВД России."

Как мне сформулировать запрос, чтобы получить утвердительный ответ?

11 июня 2015, 10:59, Таисия, г. Санкт-Петербург
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таисия, добрый день. Ваше обращение следует адресовать Администрации г.Санкт-Петербурга.

«Круглосуточно на большой скорости ездят машины и, особенно, мотоциклы. В моем доме много детей, которые постоянно гуляют вокруг этой улицы и переходят ее. Это опасно. К тому же очень шумно»
Таисия

В дополнение к указанному, опишите местоположение участка дороги. В заключении напишите, что «убедительно просим Вас рассмотреть вопрос по оборудованию этой дороги «лежачими полицейскими».
Обращение можно направить через электронную приемную Администрации
г.Санкт-Петербурга по адресу:
gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya/

11 июня 2015, 13:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и где добиться установки лежачего полицейского?
Село проездной дорога асфальт летом большое скопление детей и не только летом редкий водитель соблюдает скоростной режим. Как и где добиться установки лежачего полицейского.
17 марта 2020, 14:21, вопрос №2716086, Юра Рыбакин, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка лежачего полицейского в начале села
Добрый день! В селе отремонтировали старую дорогу, проезжающие машины и раньше неслись как ракеты, а теперь просто со скоростью звука летят. Ближе к центру села они начинают скидывать скорость. Но дело в том, что мы живем вначале села, первый дом, и в этом месте никто не считает правильным сбавлять скорость. Всё таки в населённом пункте скорость должна быть 60 км в час, т.к тут и дети и животные и т.д. Можно ли установить лежачий полицейский вначале села???? Дорога обычная, не федеральная. Школ, крупных магазинов, массового скопления людей нет.
16 октября 2018, 14:23, вопрос №2136355, Марина, г. Белгород
1 ответ
Автомобильное право
Как законно установить лежачих полицейских?
Здравствуйте! Куда и как можно обратиться по поводу установки лежачих полицейских и знаков жилая зона и ограничение скорости? Коллективно обращались в администрацию района, затем в администрацию города без результата.
13 июня 2017, 08:25, вопрос №1665438, Татьяна, г. Тула
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка "лежачего полицейского"
Каким образом установить лежачий полицейский на проезжей части, на законных основаниях напротив частного дома (до проезжей части 8м.)
08 апреля 2015, 17:18, вопрос №796102, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Как установить лежачего полицейского
Добрый день, подскажите пожалуйста куда следуюет обращаться для установки лежачих полицейских на дублере улицы проходящей перед домом?
03 марта 2015, 14:26, вопрос №748990, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015