8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшую жену из квартиры?

У меня была однокомнатная квартира. после свадьбы продал и взял ипотеку на двухкомнатную. сейчас уже в разводе, имеется двое детей. помогать платить ипотеку и коммунальные услуги отказывается, подала на алименты (выплачиваю). у меня такая работа что не бываю практически дома. хочу выселить, подскажите с чего начать? и еще после свадьбы забеременела и рассказала что болеет гепатитом С.

, василий, г. Вологда
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Василий. не все так просто. если двухкомнатная квартира приобретена в браке, то на нее автоматически распространяется режим общей совместной собственности супругов. поэтому просто так вашу бывшую супругу суд не выпишет.

поскольку часть средств, вырученных от продажи вашей квартиры, была потрачена на приобретение новой квартиры, соответственно, необходимо установить размер долей в праве собственности на квартиру, принадлежащих вам и жене ( 3\4 и 1\4 либо 4\5 или 1\5 соответственно). режим долевой собственности можете установить на основе соглашения о разделе имущества либо через суд.

поскольку какая-то доля квартиры будет признана за вашей супругой, то и выписать ее будет невозможно., к сожалению. то, что она не платить ипотеку, не имеет значения, вы можете взыскать с нее часть денежных средств, уже оплаченных вами пропорционально размеру ее доле в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 11.06.2015