8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выписке с адреса прописки

с 2004г. прописан по адресу но не проживаю . В этом году хотел выписаться с этого адреса но управляющая компания РЭП№10 г.Краснодара отказала ссылаясь на задолженность по коммунальным услугам и потребовала оплатить задолженность . После чего они согласны выписать меня с этого адреса . Но по факту я там не проживал и управляющая компания никаких коммунальных услуг лично мне не оказывала ! Адрес прописки г.Краснодар ул.1Мая д.234 кв.184

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вы можете подать письменное заявление на снятие с Вас с регистрации и если придёт письменный отказ — то оспорить его в суде. Но лучше всего пройдите в паспортный стол куда хотите прописаться т.е зарегистрироваться — там напишите заявление и Вас выпишут из старого места регистрации через запрос. А так будете решать вопрос через прокуратуру и суд — это те органы которые могут Вам помочь. С Уважением…

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста после выписки с одного адреса прописки, сколько в этом месте можно прожить?
добрый день. подскажите пожалуйста после выписки с одного адреса прописки ,сколько в этом месте можно прожить?а потом прописку сделать в др. месте?
, вопрос №2808700, эля, г. Павловский Посад
1 ответ
Гражданство
Неправильно указан адрес прописки в паспорте РФ
Здравствуйте. Меня зовут Иосифов Эдуард Заманович. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в моей ситуации. Дело в том, что я в 2019 г. прописался в свой дачный дом. Во всех документах мой адрес прописки указан следующим образом: Рег-н Самарская область Р-н Ставропольский Пункт с. Жигули, СНТ "Мичурнинец-2" ул. Массив № 9 дом № 514 Поменял старый паспорт на новый и сотрудница паспортного стола указала адрес прописки следующим образом: Рег-н: ОБЛ. САМАРСКАЯ Р-н: Р-Н СТАВРОПОЛЬСКИЙ Пункт: СНТ МИЧУРИНЕЦ МАССИВ 9 Р-н: с.п. Жигули - от руки написала Д. 514 Обратился в МФЦ, чтобы заказать справку и мне сказали, что они не могут в программу занести мой адрес т.к. адрес указан в паспорте неправильно. Обратился опять в паспортный стол и там же сказали, что они правильно указали адрес и, менять паспорт не обязаны. Если на выписке из ЕГРН не написано слово ул., то они не напишут. Как исправит ошибку? Заранее спасибо!
, вопрос №2760344, Эдуард Заманович Иосифов, г. Жигулевск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отдаленно организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ”
Человек является гражданином РФ но всю жизнь проживает за границей. В силу того что он гражданин РФ в России у него есть прописка. Сейчас сложились так обстоятельство что он должен выписаться из одного адреса в России и прописаться на другой адрес в России. Для сведений: 1) Этот гражданин не является собственником того места откуда выписывается и куда прописывается 2) В стране где человек проживает есть нотариус при посольстве РФ Были в МФЦ , там никто ничего не знает. Зашли в Миграционную службу а там сказали что по доверенности якобы сделать нельзя , нужно только личное присутствие гражданина , однако есть сомнения в достоверности информации. Вопрос: Возможно ли организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ, отдаленно. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ” ?
, вопрос №2143517, Pavel, г. Краснодар
4 ответа
Недвижимость
Выписка и прописка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа с сыном должны выписаться из квартиры для продажи, можно ли указать при выписке мой адрес прописки (мама), если я тоже через некоторое время оттуда выпишусь для продажи квартиры... Через месяц-два мы все пропишемся по одному новому адресу (когда приобретем квартиру). А пока будем жить без прописки....? Спасибо.
, вопрос №493049, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ