Как миновать ареста имущества, которое находится в квартире за которой я присматриваю
Приветствую, ситуация не простая... И так... Я военнослужащий по контракту, проживаю в служебной квартире знакомого, который был военнослужащим, ныне уволен, прослужи 11 лет. Он взял кредит когда еще был на службе, сейчас по кредиту у него невыплата. приходят письма от банка с предупреждениями, пока только письма. Я проживаю у него уже второй год, он работает на себя в другом городе. Договора на аренду жилья нет, договор у нас был словесный, мол я плачу за коммунальные услуги а сам живу в квартире. Но тут у меня закрался вопрос! То имущество которое я купил для улучшения обстановки в квартире, не арестуют пристава? Как я докажу что это мною куплено? Как поступить мне? Есть идея, чтоб нотариально заверить какой-нибудь договор, что в квартире на момент оставления мне ее под присмотр ни чего не находилось, кроме унитаза и обоев (как правильно это действие обозвать, я не знаю). Подскажите выход
Роман, если вопрос состоит в Вашем проживании, Вы можете заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Образец прилагаю.