Незаконное увольнение

Я Акопов Сурен Хачатурович, настоящим сообщаю Вам, что 02.02.2015 был приглашён в кабинет директора и под угрозами увольнения ( по статье), был вынужден написать заявление на увольнение "По собственному желанию" из ООО "СПЕЙС" ( ГК Мобиус), от 02.02.2015. Предложений о переходе на другую должность или изменений условий труда не поступало. Расчёт получен 03.02.2015. Считаю своё увольнение не законным т.к. оснований для увольнения не было. За время работы в компании выговоров, взысканий, опозданий не имел. Выплата состовляла- 1 оклад+отпускные. Правильно ли это?

, Акопов Сурен, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суде будет сложно доказать что заставили написать заявление по собственному желанию. Можно попробовать оспорить увольнение, так как уволили раньше положенного 2 недельного срока, а согласия работника не было исходя из ст.80 ТК РФ.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.