8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не расписался в постановлении

Добрый день! Мне вынесли постановление об АП, штраф 1500. Там есть 3 графы для росписи, 1 - что мне объяснили права, 3 - что я получил копию и дата, 2 - что я не оспариваю наличие события правонарушения - этот пункт я по невнимательности не подписал. Может ли теперь это быть основанием для неуплаты или мотивированного обжалования, что мол не согласен, нарушения не было? доказательств соответственно никаких нет.

11 июня 2015, 09:19, Денис, г. Москва
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, для обжалования постановления об АП составляет 10 суток с момента вручения копии постановления, за получение которой вы расписались.

Отсутствие состава правонарушения исключает административную ответственность, напишите жалобу в вышестоящий орган, если срок еще не пропущен.

11 июня 2015, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень . Как быть ?
28 мая, 07:36, вопрос №3046485, Оксана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Подскажите, если был составлен административный протокол по 12.8.1, но в нем виновное лицо не расписалось в графе своих прав
Добрый вечер! Подскажите, если был составлен административный протокол по 12.8.1, но в нем виновное лицо не расписалось в графе своих прав. В таком виде дело направлено было мировому судье которое вынесло определение о возвращении материала обратно должностному лицу для устранение недостатков. Так вот, вопрос, правомерно ли будет, если виновное лицо попросят расписаться в протоколе о разъяснении ему прав? Ведь на момент составления протокола он свои права не знал, соответственно не смог в должной мере ими воспользоваться.
03 марта, 06:02, вопрос №2997929, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за незаконный вылов биоресурсов., если в основном протоколе не расписался, а в протоколе изъятия расписался
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за незаконный вылов биоресурсов.,если в основном протоколе не расписался, а в протоколе изъятия расписался
17 декабря 2020, 05:52, вопрос №2939249, Дмитрий, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
КАк быть, если приняла товар по доставке, а именно двери, расплатилась с ними в полном объеме у них в акте расписалась, а в моем договоре доставщик не расписался в итоге они мне предъявляют счет?
КАк быть,если приняла товар по доставке, а именно двери, расплатилась с ними в полном объеме у них в акте расписалась, а в моем договоре доставщик не расписался в итоге они мне предъявляют счет?
16 декабря 2020, 19:06, вопрос №2939027, Любовь Викторовна, г. Бузулук
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Перекуп оформил мне дкп и расписался в дкп за владельца, но в птс не расписался
Покупала машину у перекупа. Предыдущий владелец тс при этом не присутствовал. Перекуп оформил мне дкп и расписался в дкп за владельца, но в птс не расписался. При постановке на учет, Сотрудник гибдд отказался ставить тс на учёт без подписи Бывшего владельца и я подделала подпись в птс с договора. Чем мне это грозит?
25 июня 2020, 15:36, вопрос №2807446, мария, г. Москва
21 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015