8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со счета умершего четыре года назад мужа?

Со смерти мужа прошло четыре года. Детские приходят на его счет в банке. Могу ли я снять деньги со сберкнижки мужа.

11 июня 2015, 08:36, Евгения, г. Заволжск
Светлана Шиблева
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Чтобы снять деньги со счета мужа нужно предъявить свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом

11 июня 2015, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгения.

При вступление в наследство, после получения соответствующего
свидетельства (ст. 71 «Основы законодательства Российской Федерации о
нотариате») Вы будете вправе самостоятельно распоряжаться доставшимся
вам в наследство имуществом, в том числе денежными средствами на счетах в банке. В зависимости от условий вклада самостоятельно решите досрочно расторгнуть договор и забрать средства со вклада, либо дождаться окончания срока его действия. Отказать в выдачи средств банк Вам будет не
вправе.

11 июня 2015, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Около трёх - четырех лет назад Меня поставили на учёт к наркологу после того как я добровольно сам приехал в диспансер, потому что было отравление водкой, выпивал не более недели
Здравствуйте! Около трёх - четырех лет назад Меня поставили на учёт к наркологу после того как я добровольно сам приехал в диспансер , потому что было отравление водкой, выпивал не более недели. Врачи меня не уведомили то что в течение года надо было ходить отмечаться. В один прекрасный момент я собрался проходить мед комиссию на получение лицензии частного охранника. Проходя нарколога, мне врач сказала: ты якобы не ходил не отмечался в течение года, теперь тебя поставили на целых три, в итоге мне было отказано в прохождении мед справки. Хожу уже два года отмечаться! У меня вопрос такой: могут ли меня снять с учёта досрочно, так как я же сам приехал в диспансер, не принудительно же меня привезли? Потому что у меня скоро заканчивается срок действия ВУ и нужна пересдача, так как остановили на мотоцикле с запахом!
08 октября 2020, 02:22, вопрос №2880512, андрей, г. Саратов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Капитала и деньгами моих родителей 6 лет назад, но главным квартиросъемшиком является муж, который до сих пор не определил доли и не снял обременение залога.У нас двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Я хочу подать на развод. В браке была преобретена квартира в ипотеку, ипотека погашена за счёт мат. капитала и деньгами моих родителей 6 лет назад, но главным квартиросъемшиком является муж, который до сих пор не определил доли и не снял обременение залога.У нас двое несовершеннолетних детей. Совместное проживание вместе не возможно, как получить от него деньги для покупки своего жилья?
14 апреля 2020, 02:40, вопрос №2742697, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Наследство
Как вернуть деньги, ошибочно помещенные на счет умершего 2 года назад мужа, если я наследница?
случайно положила деньги на счет умершего мужа ( умер 2 года назад) в наследство я уже вступила,что мне делать,банк отказывается мне их выдовать ,спс Наталия..прошу ответ направить на электроный адрес .
10 июня 2018, 12:32, вопрос №2021854, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют оплатить долг умершего 3 года назад мужа по кредиту, о котором не знали
Мой муж умер три года назад, недавно, арендаторы нашей квартиры,где мы жили с мужем передали мне письмо от АКБ, это коллекторы, что якобы муж брал кредит 40 т уже начислены пни,проценты,штрафы за три года. Мы и знать о таком не знали. Разве они не могли знать, что человек уже умер давно. Начисляли специально эти суммы? Что теперь делать? Можно ли снять проценты? Они пишут об обращении в суд. Наследник, наш 5 -ий сын.
10 сентября 2017, 13:13, вопрос №1747937, Наталья, г. Великий Новгород
2 ответа
Наркотики
Смогу ли я трудоустроиться в полицию, если около четырех лет назад был задержан с наркотическим средством?
Здравствуйте, меня около трех-четырех лет назад поймали с ребятами и нашли у нас (конкретно в моем кармане) гашиш весом около 2 грамм, который мне дал один знакомый человек попробовать, но дело до пробы так и не дошло, сотрудники экспертизу не проводили, дали статью 6.9,сейчас хочу устроиться в полицию,подскажите примут ли меня на работу?если нет подскажите можно ли снять с меня каким ни будь образом данную статью?
27 января 2016, 08:50, вопрос №1116924, Альберт, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015