8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в страховую компанию

здравствуйте вопрос такого плана вчера въехал в машину а в страховку я не вписан машина на отца срахователь тоже он в страховке пункт 3 Договор заключен в отношении:неограниченного количества лиц ,допущенных к управлению транспортным средством лиц,допущенных к управлению транспортным средством у водителя в коорого я въехал страховка каска кончилась позавчера .Выплатит ли моя страховая компания ущерб причененный мной?

, Александр, г. Киреевск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр. если у вас страховка заключена в отношении неограниченного круга лиц, то вы тоже в этот круг попадаете. Окончание полиса ОСАГО у потерпевшего не имеет для получения им выплаты никакого значения, если он ни виновник ДТП. Если вы виновны, ваша страховая компания должна выплатить потерпевшему возмещение. Если у потерпевшего закончилась страховка КАСКО, то он может обращаться в вашу страховую и получать возмещение по ОСАГО.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киреевск

спасибо за ответ .а как тогда мне правильно обратиться в страховую компанию или дождаться пока водитель форда обратится в суд?

В страховую компанию за получением выплаты должен обращаться потерпевший. То есть, в данном случае, ваше обращение туда необязательно для того, чтобы водитель форда получил выплату. Вы ему сообщаете вашу страховую компанию, он сам туда обращается.

Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
в страховке пункт 3 Договор заключен в отношении: неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством лиц, допущенных к управлению транспортным средством
Александр

За Вас отвечает страховая компания, поэтому Вам никуда обращаться не надо, надо только в ГИБДД или пострадавшему показать свой страховой полис.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Стоит ли обращаться в страховую компанию после ДТП?
Дтп с мотоблоком.Во время движения мне со второспенной дороги в бок машины вьехал пьяный гражданин управляющий мотоблоком.Он виновник.Кто будет вомещать причененый ущерб?Стоит ли обращаться в страховую компанию?
, вопрос №2454900, Ирина, г. Казань
3 ответа
Страхование
Стоит ли предупреждать страховую компанию о наличии доброкачественной опухоли при оформлении ипотеки?
Здравствуйте, мама хочет брать ипотеку на 15 лет, но у нее доброкачественная опухоль ( миома матки) предстоит операция, ей нужно оформлять страхование жизни, стоит ли предупреждать страховую компанию о наличии доброкачественной опухоли (миомы)?
, вопрос №2329851, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
3 ответа
ОСАГО, Каско
Стоит ли обращаться в суд и сколько можно получить со страховой?
Попал в д тп 19.03.18 я признан потерпевшим страховая компания насчитывает 14000 тысяч я несогласен что делать дальше стоит ли обращаться в суд и сколько можно получить со страховой
, вопрос №1949708, Денис, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Возможна ли выплата страховки по определению об отказе в возбуждении дела и стоит ли обращаться в СК?
Со стороны Михалева Никиты Владимировича возможна ли выплата страховки по определению об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении? Стоит ли обращаться в страховую компанию?
, вопрос №1930967, Александра Мохова, г. Пермь
4 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте!Стоит ли обращаться в компанию "Финансовая свобода"?
Здравствуйте!!!У меня несколько кредитов в разных банках. До недавнего времени ничего не напрягало!!!Теперь зарплату урезали, и расходы превышают доходы!!!С банками договориться об рефинансировании не получилось!Надумала обратиться в компанию "Финансовая свобода" (раньше работали под франшизой "СТОПДОЛГ", теперь самостоятельная организация)!Занимается та компания разрешением вопросов с банками, уменьшением кредитных ставок, направляют бумаги в суд, представляют в суде!Хотела узнать стоит ли обращаться в такую компанию, отзывы о них хорошие, да и некоторые знакомые не пожалели, что пользуются их услугами!!!И еще вопрос если все-таки дойдет до судов все мои кредиты, то я так понимаю, что кредитная история моя испортится, за границу выехать не получится-исправить кредитную историю возможно ли, и как надолго она будет плохой, точнее существует ли давность???И если после судов, когда все будет передано приставом, то на какой срок они могут расписать огласившую задолженность в суде?И если после судов, захочется открыть ИП, то повлияет ли вся та кредитная канитель на оформление и ведение ИП???Спасибо заранее!!!!)))
, вопрос №645235, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ