Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли бывший муж претендовать на долю квартиры?

При разводе решение суда вступает в силу через месяц. Может ли бывший муж претендовать на долю квартиры, которую я приобрету в этот период?

02 Июня 2012, 18:09, вопрос №8685 Елена, г. Халтурин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Добрый день!

    Положения Семейного кодекса

    Статья 34
    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


    Статья 38
    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    То есть, по общему правилу может, но учитывая пункт 4 статьи 38 Семейного кодекса, данное имущество скорее всего будет признано судом Вашей собственностью.

    02 Июня 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats