8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроиться в полицию, если судим отец

Дело в том, что я хочу устроиться на работу в линейный отдел полиции, но говорят, но слышал, что не берут на работу при наличии судимостей у близких родственников. Отец судим. В 87 году, отбыл 5 лет. ст.206 часть 2 и статья 121 часть 2. В кадрах пожимают плечами. Стоит ли пробовать? не хочется рисковать. Ведь комиссия платная.

, Юрий, пгт. Чернышевск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

И не рискуйте, потому, что, действительно, с судимостью, даже такой давней, как у Вашего отца не берут. Как правило, даже погашение судимости не влечёт исчезновения сведений об этом из базы. То есть, сохраняется не только факт судимости, но и факт привлечения к уголовной ответственности.

Юрий, советую Вам, как говорят, не заморачиваться на службе в полиции, зачем оно Вам? Денег не заработаешь, здоровье убьёшь, тем более, что сейчас тотальное сокращение расходов на госаппарат, включая МВД.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу в полицию, если мой отец был уволен из органов полиции?
Можно ли устроится на работу в полицию, если мой отец был уволен из органов полиции по статье в 2013г?
, вопрос №2512971, татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли на работу в полицию, если судим отец и они с мамой давно разведены?
Здравствуйте Возьмут ли в полицию, если 1 из родственников судим отец и они с мамой давно разведены.. Я с отцом необщаюсь и с 4 лет не видел.
, вопрос №2467671, вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроиться на службу в полицию, если я был лишен прав, но срок лишения прошел?
Здравствуйте, у меня было административное правонарушение, лишение в/у. Возможно ли устроиться на службу в полицию? В/у уже получил. Или через какое время можно будет устроиться?
, вопрос №2399313, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в полицию, если родной отец был судим по статье 109 УК РФ?
Здравствуйте!!! Вопрос таков. Смогу ли я устроиться на работу в Полицию, если родной отец был судим по статье 109 УК РФ. Вычитал в интернете о пересмотре Верховным судом закона «О порядке отбора граждан для поступления на службу в органы внутренних дел». В котором говорится, что мне не должны отказать в этом случае, если нету других причин для отказа приема на работу.
, вопрос №2222140, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроится в полицию, если было уголовное преследование по ст. 115 ч. 2 УК РФ?
Добрый день! Возможно ли устроится в полицию если проходил срочную службу в ВС РФ, служил по контракту, имеется высшее юридическое образование, но был факт уголовного преследования по ч.2ст.115 УК РФ прекращено по ст. 27ч.1п.3 УПК РФ на то время был несовершеннолетний. Уж очень хочется работать в полиции.
, вопрос №1062152, Михаил, г. Тверь
1 ответ