Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли добиться срока меньше, если есть ребенок

здравствуйте! скажите пожалуйста,мой молодой человек отбывает срок. у меня есть маленький ребенок,мы хотим записать ребенка на него.. возможно ли,что срок могут убавить,то что есть маленький ребенок???

22 Мая 2013, 16:07, вопрос №86844 алена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нет, это невозможно. Наличие малолетних детей после вступления в законную силу приговора суда не является основанием для пересмотра приговора. Возможно наличие малолетнего ребенка как то повлияет на УДО.

    22 Мая 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Что вообще вы имеете ввиду, говоря «мы хотим записать ребенка на него»? При вынесении приговора суд должен учитывать все смягч./отягч. обстоятельства в соответствии с УК РФ, в т.ч. и наличие на иждивении малолетних/несовершеннолетних детей… Если в материалах дела имеются сведения о наличии ребенка, а в приговоре суд данное обстоятельство не учел, то приговор можно обжаловать в надзорном порядке с просьбой о смягчении наказания... 

    22 Мая 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats