Можно ли добиться срока меньше, если есть ребенок

здравствуйте! скажите пожалуйста,мой молодой человек отбывает срок. у меня есть маленький ребенок,мы хотим записать ребенка на него.. возможно ли,что срок могут убавить,то что есть маленький ребенок???

, алена московкина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, это невозможно. Наличие малолетних детей после вступления в законную силу приговора суда не является основанием для пересмотра приговора. Возможно наличие малолетнего ребенка как то повлияет на УДО.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Что вообще вы имеете ввиду, говоря «мы хотим записать ребенка на него»? При вынесении приговора суд должен учитывать все смягч./отягч. обстоятельства в соответствии с УК РФ, в т.ч. и наличие на иждивении малолетних/несовершеннолетних детей… Если в материалах дела имеются сведения о наличии ребенка, а в приговоре суд данное обстоятельство не учел, то приговор можно обжаловать в надзорном порядке с просьбой о смягчении наказания...