8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться срока меньше, если есть ребенок

здравствуйте! скажите пожалуйста,мой молодой человек отбывает срок. у меня есть маленький ребенок,мы хотим записать ребенка на него.. возможно ли,что срок могут убавить,то что есть маленький ребенок???

, алена московкина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, это невозможно. Наличие малолетних детей после вступления в законную силу приговора суда не является основанием для пересмотра приговора. Возможно наличие малолетнего ребенка как то повлияет на УДО.

0
0
0
0
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Что вообще вы имеете ввиду, говоря «мы хотим записать ребенка на него»? При вынесении приговора суд должен учитывать все смягч./отягч. обстоятельства в соответствии с УК РФ, в т.ч. и наличие на иждивении малолетних/несовершеннолетних детей… Если в материалах дела имеются сведения о наличии ребенка, а в приговоре суд данное обстоятельство не учел, то приговор можно обжаловать в надзорном порядке с просьбой о смягчении наказания... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Военное право
Можно ли онулировать его контракт
Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.
, вопрос №4080662, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2013