8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спил и обрезка дерева

Здравствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу, около нашего дома частного, на придомовой территории растет тополь который является аварийным, уже более трех лет мы ведем переписку с Администрацией нашего города, с управлением по архитектуре и градостроительству, но толку ноль дерево до сих пор не спилен хотя земля на которой растет тополь в нашу собственность не оформлена и является муниципальной.хотим обратится в областную прокуратуру подскажите пожалуйста на какие статьи закона можно сослаться пр написании заявления в прокуратуру?спасибо.

, Надежда, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте

подскажите пожалуйста по такому вопросу, около нашего дома частного, на придомовой территории растет тополь который является аварийным, уже более трех лет мы ведем переписку с Администрацией нашего города, с управлением по архитектуре и градостроительству, но толку ноль дерево до сих пор не спилен хотя земля на которой растет тополь в нашу собственность не оформлена и является муниципальной.хотим обратится в областную прокуратуру подскажите пожалуйста на какие статьи закона можно сослаться пр написании заявления в прокуратуру? спасибо.
Надежда

Хотите обратиться — обращайтесь. Никакие статьи Вам для жалобы в
прокуратуру не нужны. Точные ссылки на законодательство требуются только при обжаловании в судебном порядке. Прокуратура сама, как контролирующий орган, прекрасно знает все нормы закона.

Только жалоба подается в прокуратуру не в областную, а того района, где Вы проживаете, и где происходит бездействие муниципальщиков.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Статья за неправильную обрезку дерева, которая привела к его гибели
Здравствуйте. Подскажите по какой статье можно привлечь виновное лицо за обрезку дерева, которая привела к гибели дерева на территории города,
, вопрос №2047519, Марина, г. Сарапул
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться для организации спила двух старых деревьев вблизи дома?
1-ый раз написала в районную администрацию гНижний Новгород "О спиле 2-х деревьев. ответ-комиссией деревья обследованы, спилу не подлежат 2-ой раз написала - вышла комиссия на место-позвонили мне-я на работе-из комитета по экологии - деревья спилу не подлежат я спрашиваю: а рядом дом строят -спилили все и хорошие и плохие деревья_ почему наши 2 старых нельзя ответ - они спилили за свои деньги. а ваши деревья на их деньги(администрации) не подлежат. не могут дать разрешение. Где логика? какие мои дальнейшие действия? и аргументы? спасибо. с уважением. Ирина
, вопрос №1956991, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать штрафа от ГАИ на юридическое лицо?
Как избежать штрафа от ГАИ на юридическое лицо Выполняли работы по спилу и обрезке деревьев вдоль дороги. Работала техника автовышка. Были выявлены нарушения при работе госавтоинспекцией дорожного надзора. Отсутствие знаков объезд обход, не согласованны схемы работ с гаи, складирование веток на пешеходной зоне, людям приходилось обходить по проезжей части. Может ли гаи выписать штраф на наше юр лицо? А если мы скажем что нанимали подрядную организацию частное лицо ИП. они же не могут оформить штраф на наше юр лицо если нарушала подрядная организация, а это ИП... и штраф тогда выписать могут только на ИП? правильно ли понимаю.
, вопрос №1859597, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как организовать спил деревьев на территории СНТ?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: мой участок в СНТ находится в низине, чуть выше идет заброшенная дорога, на которой уже произрастает лес, затеняющий наш участок и далее соседи, которые против того, чтобы мы произвели частичную подрезку и обрезку деревьев хотя бы в человеческий рост. Аргументируют соседи свой запрет тем, что их дом из-за отсутствия этого леса может съехать к нам. Председатель наш - человек, которого берут "ором" и голосом, поэтому от него особо ответа не дождешься. Прошу помочь, т.к. участок практически весь затенен, сырой и покрыт мхом. Как быть в данной ситуации, на какие постановления, законы или др.акты опираться в нашем случае? Заранее благодарю.
, вопрос №1729984, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Кто должен наводить порядок на территории - ЖЭК или администрация и как их заставить это сделать?
Здравствуйте.Подскажите,как быть.Проживаем в черте города в частном доме, рядом с забором через 5 метров стоит 3-этажное жилое здание. Под его окнами растут огромные старые клены, деревья находятся метрах в 6 от нашего забора, но ветви склоняются практически над нашим участком, вертушки от деревьев летят на участок и очень быстро размножаются, сил нет уже бороться с этими молодыми порослями. Тень огромная от деревье внависает над нашим участком, ничего не растет. Недавно был ураган в Мсоковской обл. много было пострадавших, порчи имущества, очень страшно, что ветви отломятся или дерево рухнет. Клены в бесхозном состоянии, ветви не подпиливаются, хотя комитет по экологии и природопользованию дали мне официальный ответ, что разрешили спил и обрезку данных деревьев до 30 июня.Месяц прошел, но никаких действий со стороны ЖЭКа и Администрации не было совершено.Еще траву никто не убирает на площадке между нашим домом и этим 3-этажным.Мы косим не только 5 метров от нашего забора, но и приходится убирать еще метров 10, и так из года в год.Хотелось бы добиться от УК или от Администрации, чтобы эту территорию содержали в порядке и чистоте.Обращалась в УК, обслуживающую наш и многоквартирный дом. Они ответили, что дом не оформлен, они не обязаны убирать и косить всю эту территорию,что земля муниципальная.Куда обратиться с этими вопросами,подскажите,пожалуйста.Как быть?Хочется проживать в достойных условиях.
, вопрос №1683813, Катерина, г. Москва
1 ответ