8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О просроченной задолженности перед банком

Здравствуйте,подскажите,чем руководствоваться,если банк начисляет ежедневные проценты,кредит оплатила вовремя,но недоплатила 9 рублей,мне уже насчислен штраф,доплата просрочена на 1 день,завтра сумма штрафа удвоится,я всегда исправно плачу кредит и никогда нет задержек,в другом банке я задержала кредит на два дня,мне сказали,что в течении 11 дней я должна все погасить,деньги внесла, и никаких штрафов,подскажите пожалуйста?

11 июня 2015, 07:06, Юлия,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, подскажите, чем руководствоваться, если банк начисляет ежедневные проценты, кредит оплатила вовремя, но недоплатила 9 рублей, мне уже насчислен штраф, доплата просрочена на 1 день, завтра сумма штрафа удвоится, я всегда исправно плачу кредит и никогда нет задержек, в другом банке я задержала кредит на два дня, мне сказали, что в течении 11 дней я должна все погасить, деньги внесла, и никаких штрафов, подскажите пожалуйста?
Юлия

В связи с тем, что сумма прошла не полностью, полагаю банк прав в начислении процентов. Однако, взимание штрафа под вопросом, получается вы платите проценты за просрочку и штраф за просрочку, это уже двойная ответственность.

Напишите жалобу в роспотребнадзор и цб рф на действия банка.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу просроченной задолженности по кредиту. Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность. Банки звонят требуют вернуть деньги а денег нету. Подскажите пожалуйста что делать
26 марта, 11:39, вопрос №3016095, Павел, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
В течение какого времени после просрочки задолженности банк обязан подать в суд?
Здравствуйте. В течении какого времени, после просроченной задолженности банк обязан подать, на заёмщика в суд. И есть ли такой закон, что если банк по истечении 3 лет не подал на заёмщика в суд, то заёмщик вправе требовать прекращения взыскания в связи с истечением срока
22 марта 2020, 03:37, вопрос №2720335, Oксана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк ранее не оповестил о просроченной задолженности?
Здравствуйте! Брали потребительский кредитв 2013 году в сетелем банке, оплатили полную сумму, чеки имеются с учетом всех просроченных платежей. В апреле месяце этого 2017 года начались звонки от коллекторского агенства о том что имеется просроченная задолженность по этому кредиту в размере 4196 рублей и какая то кредитная карта лимитом на 26000 рублей по которой мы должны сумму 26000 рублей+проценты (точную сумму не помню), говорят карту отправляли на домашний адрес (мы ее соответсвенно не получали и ей не пользовались). Стали вести переписку с банком, банк говорит что мы должны только 4196 рублей при этом на р/с имеется положительный остаток 4126 рублей. Вопрос: почему банк не предупредил ранее нас о просроченной задолженности? почему не списали сумму 4126 рублей на день окончания кредита 26 мая 2014 года (а только в 2017 году стали звонить нам)? Имеет ли банк право не оповещать заемщика о просроченной задолженности? И что нам теперь делать обращаться в суд или как поступить? Заранее спасибо
27 июня 2017, 09:41, вопрос №1679643, Анна, г. Кострома
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить отзыв на исковое заявление о взыскании просроченной задолженности?
здравствуйте. мне нужна помощь в составлении отзыва на исковое заявления о взыскании просроченной задолженности банка тинькофф. в 2011 году получила кредитную карту. снимала наличные и пополняла счет карты. кредитный лимит был в одностороннем порядке увеличен с 20000до 46000. мною было внесено за период 2011-2015 год 136000
05 декабря 2016, 15:27, вопрос №1463653, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Уплата просроченной задолженности
Здравствуйте! В связи с ухудшением моего материального положения,образовалась просроченная задолженность по кредитной карте- перед "МТС-БАНКом". Задолженность планирую погасить в ближайшее время-периодически связываюсь с Банком по телефону. Тем не менее, с регулярностью в месяц, приходят письма и телефонные звонки от ООО "Кредитэкспресс Финанс" -телефонный центр по взысканию задолженности. Письма с таким содержанием: погасить просроченную задолженность в размере суммы,указанной в данном письме_сумма "катастрофическая"-в десятки раз превышающая сумму моей задолженности перед Банком.При тел.разговоре с сотрудником ООО,поясняют,что данную сумму должна уплатить Кредитэкспресс Финанс,а у Банка своя сумма задолженности. При этом ООО не объясняет из чего складывается сумма зад-ти и почему я вообще должна платить им и Банку. Я так понимаю,что если Банк обращается в Агенство с просьбой о помощи в возврате долга клиентом,то Банк "передает" всю сумму просроченной зад-ти -Агенству, при этом сумма долга,указанная в письме Кредитэкспресс Финанс в 2 раза больше,чем сумма задолженности,которую требует Банк. Скажите,пожалуйста, права ли я в сложившейся ситуации,если считаю, что ничего не дролжна какому-то ООО,а погашу задолженность только которую озвучивает Банк? Спасибо. С уважением, Елена.
04 декабря 2014, 10:34, вопрос №641115, Елена, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015