8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка аттестата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в наше время очень легко купить любые дипломы и аттестаты. Вот и я надумала приобрести аттестат за 10 и 11 класс. Я понимаю что это не законно, но многие же так делают, тем более я не диплом хочу, а всего лишь школьный аттестат чтобы потом поступить в высшее учебное заведение, стоит ли мне рисковать и чем я рискую в данной ситуации?

, анастасия, г. Омск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Если вы заведомо будете знать, что документ подложный, вам может грозить ответственность по ст 327 УК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ши
Екатерина Ши
Юрист, г. Иркутск

Вас скорее всего отчислят из института, поскольку Ваш аттестат недействителен

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность может грозить за покупку аттестата?
Могут ли посадить меня за купленный аттестат или дать штраф если у меня нет аттестата Или дали справку об окончание школы
, вопрос №2563118, Александра, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Последствия покупки аттестата для продолжения обучения
Здравствуйте, дело в том что я отучилась только 9классов. А сейчас собираюсь пойти на бортпроводника, но там нужен минимум аттестат 11класса. Думала может купить.Как думаете,прокатит?
, вопрос №2560166, Алина Акъюлова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за покупку аттестата в 16 лет?
Добрый день, если я куплю школьный аттестат и подам его в приемную комиссию колледжа и обнаружат что он поддельный какое будет наказание если мне 16? И еще один вопрос проверяют ли аттестат в реестре, как это обычно происходит?
, вопрос №2106275, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должен ли ученик сдавать деньги на покупку аттестата?
Ситуация такая, что в моей школе, МАОУ, требуют деньги в фонд школы. Говорят, что необходимо купить аттестаты. Вопрос, обязан ли я сдавать деньги на эти нужды ?
, вопрос №1871300, Влад, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Проверяют ли в университетах аттестаты абитуриентов?
Здравствуйте. Я ушла из школы после 9 класса в колледж. Через 2 года обучения я ухожу оттуда так и не получив диплом. В данной ситуации не хочется терять два года обучения в школе. После покупки аттестата и сдачи ЕГЭ планирую поступить в университет ( на заочное отделение ), который находится в другом городе. Проверяют ли в университетах аттестаты? Стоит ли мне указывать в аттестате школу в которой я училась раньше? И куда в этом случае мне обратиться для сдачи Единого Гос. Экзамена? Какого года указывать получение аттестата? И что будет в том случае, если в ВУЗе проверят мой аттестат?
, вопрос №974824, Дарья,
1 ответ