Какой вид деятельности нужно открыть в ИП, чтобы оказывать репетиторские услуги?

Здравствуйте! Я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве репетитора для детей от 6 до 11 лет. Я не являюсь учителем в школе.

Какой вид деятельности должен быть открыт? У меня открыт по ОКВЭД 80.4 - образование для взрослых и пр. виды образования. Я на УСН 6% от дохода. Этого достаточно? Или нужно открыть какой-то другой вид деятельности? Если да, то какой именно? Заранее благодарю за ответ

, Екатерина,
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.
В описанном Вами случае, «У меня открыт по ОКВЭД 80.4 — образование для взрослых и пр. виды образования. Я на УСН 6% от дохода. Этого достаточно? Или нужно открыть какой-то другой вид деятельности? Если да, то какой именно?», Вы можете добавить дополнительно код ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей.
Но, принципиального значения в Вашей ситуации он не несёт, так что Вы можете осуществлять свою деятельность и сейчас.