8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид деятельности нужно открыть в ИП, чтобы оказывать репетиторские услуги?

Здравствуйте! Я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве репетитора для детей от 6 до 11 лет. Я не являюсь учителем в школе.

Какой вид деятельности должен быть открыт? У меня открыт по ОКВЭД 80.4 - образование для взрослых и пр. виды образования. Я на УСН 6% от дохода. Этого достаточно? Или нужно открыть какой-то другой вид деятельности? Если да, то какой именно? Заранее благодарю за ответ

, Екатерина,
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.
В описанном Вами случае, «У меня открыт по ОКВЭД 80.4 — образование для взрослых и пр. виды образования. Я на УСН 6% от дохода. Этого достаточно? Или нужно открыть какой-то другой вид деятельности? Если да, то какой именно?», Вы можете добавить дополнительно код ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей.
Но, принципиального значения в Вашей ситуации он не несёт, так что Вы можете осуществлять свою деятельность и сейчас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 11.06.2015