8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помоч подруге

у подруге с мужем есть несершеннолетний ребенок . у них много неоплаченых кредитов могут ли органы опеки забрать ребенка . единственное жилье если ребенок там прописан.

11 июня 2015, 06:09, наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

могут ли органы опеки забрать ребенка
наталья

По тому основанию, что много долгов — нет.Но если родители не обеспечивают своего ребёнка всем необходимым для его существования, развития и образования — то органы опеки могут предупредить родителей о ненадлежащем исполнении ими своих обязанностей по отношению к ребёнку.

единственное жилье если ребенок там прописан.
наталья

Органы опеки и попечительства жилье ни у кого не забирают. Если квартира в собственности родителей — взыскание по долгам не может быть обращено на единственное жилье. Но взысканием долгов занимаются кредиторы, то есть кредитные учреждения, банки, в которых родители брали кредиты.

11 июня 2015, 07:31
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

скажите пожалуста а какие полномочия имеют кредиторы. могут ли они самосмтоятелно описывать имущество и выстовлять на торги. или же нужно решение суда

11 июня 2015, 07:47

Уважаемая Наталья!

какие полномочия имеют кредиторы.
наталья

Они имеют право обратиться в суд за взысканием долга.

могут ли они самосмтоятелно описывать имущество и выстовлять на торги. или же нужно решение суда
наталья

Таких полномочий у них нет. Это могут делать только судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства или на основании определения суда по принятию мер по обеспечению иска.

11 июня 2015, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Брачный договор, хочу заключить, можете помоч
брачный договор, хочу заключить,можете помоч
16 апреля, 08:10, вопрос №3028405, насир али, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кредитная линия предлагает помоч с кредитом, но деньги в размере 7 тысяч рублей просят сразу это не мошенники?
Здравствуйте!! Кредитная линия предлагает помоч с кредитом, но деньги в размере 7 тысяч рублей просят сразу это не мошенники??
17 февраля, 11:41, вопрос №2988157, Валентин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что мне делать прошу вас помоч мне
Здравствуйте моя Бабушка мой опекун мне уже 18 лет я сирота мне не выдают квартиру потому что моя Бабушка прописала свой дом на свою дочь тоесть на мою мать а она лишена нами и наша одминистрация говорит что если за матерью числится что-то мы не выдаём квартиру. Говорят что такой закон. Что мне делать прошу вас помоч мне
02 августа 2020, 23:54, вопрос №2834403, Абсамед, г. Махачкала
2 ответа
Миграционное право
Как уехат в узбекистан если потерял паспорт находя абхазия здес нет пасолства узбекистан можете меня помоч
Как уехат в узбекистан если потерял паспорт находя абхазия здес нет пасолства узбекистан можете меня помоч
23 июля 2020, 20:14, вопрос №2827986, Чупонов Мухриддин, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Чем может помоч полиция если муж наркоман издевается над женой?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем нам в нашей ситуации может помоч полиция?Моя сестра разводится с мужем т.к он стал наркоманом,живут пока вместе,дом выставлен на продажу.Он регулярно ей угрожает,то что кислотой обольет и т.п.Несколько раз бил,пытался изнасиловать.Дети боятся,что делать она незнает,говорит полиция ничем не поможет,скажут это ваше семейное дело.Максимум просто проведут с ним беседу,но она боится что потом может стать еще хуже.Но должна же быть какая то защита от него?
28 сентября 2014, 07:57, вопрос №569977, Ашуватова Олеся Петровна, г. Октябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2015