Обязан ли я идти служить?

Добрый день у меня такой вопрос. 4 июня 2013г. Я принял гражданство Российской Федерации,проходил воинскую службу на Украине в 2007 г.В соответствии с под пунктом Г,пункта 1,статьи 23 "Федерального закона о военной службе РФ" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве до 07.06.2013г.Вопрос возник о замене военного билета,ранее за заменой не обращался после того как принял гражданство РФ,в связи с тем что считал себя добросовестным гражданином исполнивший воинскую обязанность в соответствии с законом РФ!На данный момент мне не исполнилось еще 27 лет и меня призывают в армию РФ!!!как мне быть???Обязан ли я идти служить?

, Денис, г. Губкинский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

на самом деле закон звучит так:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

(пп. «г» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ);

Подобного договора между Россией и Украиной в настоящее время нет.

Денис
Клиент, г. Губкинский

Ну так на то время ведь был!я же стал гражданином РФ до внесения поправок!!и если я не стал на учет тогда то теперь я должен идти в армию?

Ну так на то время ведь был
Денис

В настоящее время закон действует именно в такой редакции:

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

что было до этого, закон не учитывает. Если было бы, как хотели бы Вы, законодатель бы так и указал, например «прошедшие военную службу в другом государстве до 07.06.2013, а после 07.06.2013 — в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации».

Однако что есть, то есть. На том основании, что Вы служили, когда такой договор не требовался, Вы не освободитесь от призыва. Вам нужно искать другие основания.