Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП перевод

Заблокировали счета СБ РФ, за перевод средств моего ИП на мой личный счет как физического лица на хозяйственные нужды, как выйти из ситуации, помогите советом

, Сергей Викторович, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Обратитесь письменно в сбербанк за разъяснением и требованием разблокировки счёта.

Если банк откажет, вам необходимо будет обратиться в суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как будучи ИП законно получать оплату за услугу/товар от контрагента из-за рубежа при помощи электронных платежных систем (Paypal, Яндекс. Деньги, Transferwise и прочие)?
Я ИП, выполняю услуги/продаю товары по заказу контрагентов из зарубежных стран, и первое время они переводили оплату за услуги на мой валютный счет ИП в банке, который подразумевает валютный контроль и размещение средств вначале на транзитном валютном счете, затем, после подтверждающих документов, на расчетном валютном счете. Недавно они задали вопрос, возможно ли переводить оплату, например, через Paypal или Transfewise, чем поставили меня в тупик. Например, Transferwise самостоятельно переводит деньги с валюты в рубли и переводит их на рублевый счет - но физлица, а не ИП (переводы ИП и юрлицам в этой системе запрещены). А Paypal переводит в валюте, но там можно конвертировать, правда, безо всякого валютного контроля. Вопрос в том, не окажусь ли я нарушителем законодательства, если буду принимать оплату не через валютный счет ИП в банке с валютным контролем, а через электронные деньги или через счет физлица? Если обобщить - какие есть ко мне требования закона как ИП в случае получения средств из-за рубежа, хоть в валюте, хоть в рублях - но из-за рубежа? Обязан ли я принимать оплату исключительно на счет ИП (НЕ физлица - хотя обычно в электронных системах нет понятия ИП, есть либо физлицо, либо юрлицо)? Обязан ли я переводить электронныеденьги на счет ИП, а только потом выводить себе - или могу сразу вывести? А как считать налог, если у каждой системы свой курс валют?
, вопрос №3000425, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если расчет идет со счета ИП на мой р/с ИП?
Добрый день. Такая ситуация,продаю квартиру, покупатель хочет заплатить за нее со своего расчетного счета (ИП) переводом на мой Р/С (тоже ИП) придется ли мне платить налог?
, вопрос №2396602, Ravil, г. Казань
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как ИП правильно оформить доход, пришедший с PayPal
Добрый день. У меня следующая ситуация- собираюсь зарегистрировать ИП (буду продавать штучные изделия ручной работы), часть средств буду принимать от иностранных физ.лиц на PayPal. В связи с этим меня интересует несколько моментов: — как декларировать такой доход? В кудире и декларации нужно будет отражать момент, когда деньги пришли именно на кошелёк paypal, а не на расчётный счёт ИП?(перевод средств с PP может занять до 5 дней). — в связи с тем, что ИП обязаны использовать онлайн-кассу, в какой момент мне надо будет выбить чек? Тогда, когда деньги пришли на Пэйпал? При этом, я читала, что доходом считаются именно те средства, которые пришли на расчётный счёт. — при выводе средств на счёт с Пейпала, не отражается никакая информация об отправителе (видно только то, что деньги вывели с пейпал-кошелька). Плюс, выведенная на счёт сумма будет меньше пришедшей мне на Пейпал (и меньше отражённой, соответственно, в чеке и в Кудире) на сумму комиссии и внутреннего курса конвертации Пэйпала. В случае гипотетической проверки банком/налоговой характера поступивших платежей, не вызовет ли вопросов разница в суммах? -Какие документы я должна буду предъявить- Пэйпал не заключает никаких договоров, всё что я имею- это страничку с именами людей, которые перевели мне деньги, причем в евро или долларах (а декларировать надо в рублях, курс которого постоянно скачет). — Ещё по поводу кассы- если деньги приходят в иностранной валюте и за момент фиксации платежа мы принимаем приход денег на Пэйпал кошелёк, то в какой выбивать чек? В рублях по курсу ЦБ? — Выводить переводы с ПэйПала нужно будет сразу и попереводно? Или можно общей суммой сразу несколько переводов? — Очень волнует вопрос, касающийся ФЗ 115 ( и вообще, все предыдущие вопросы продиктованы именно страхом возможных проблем, связанных с ним)- какие документы на пришедшие платежи я должна буду предъявить? Я не заключаю с покупателями договора. Схема такая: покупатель увидел, написал мне личное сообщение, перевёл деньги- получил товар.Сайта у меня не планируется. Получается, всё что есть- это назначение перевода в кошельке пэй пал. Может быть, на этот случай нужна какая-то оферта? Если да, то в какой форме нужно будет её составить и где разместить, как ознакомить с ней покупателя? Может можно просто её высылать каждому как-то?
, вопрос №2263497, Анна, г. Москва
27 ответов
Налоговое право
Как должна осуществляться оплата налогов физ лицом-исполнителем по договору подряда с ИП-заказчиком?
Добрый день. В марте 2017 был заключён договор подряда между физическим лицом и ИП. По договору ФЛ выполнило отделочные работы для ИП. ИП перевёл деньги за работы на банковскую карту ФЛ. В основании платежа ИП указал "предоплата за материалы". Но фактически деньги оплачены за работы. Нужна консультация: как ФЛ отчитаться за полученный доход за работы, если в платежном поручении указано "за материалы"? Нужно ли обязать ИП изменить основание платежа и как он должен это сделать чтобы у ФЛ не возникло проблем при подаче декларации? И ещё вопрос: обязательно при декларировании данного дохода подавать копию договора? Просто его нет на бумаге.....только по эл.почте. Спасибо.
, вопрос №1618145, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с физического лица. ИП перевод на дебетовую карту
Здравствуйте Ув. юристы. У меня такой вопрос - как взыскать долг с физического лица: давал партнёру деньги в долг переводом со своего расчётного счёта на его дебетовую карточку. В причине платежа писал: "Перевод личного характера. Не связан с коммерческой деятельностью. Сумма .......... НДС не облагается" Как возможно истребовать данные суммы, если партнёр отказывается их возвращать?
, вопрос №54538, Евгений Зленко, г. Москва
12 ответов