8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества добросовестного приобретателя

Здравствуйте, такой вопрос, знакомый купил машину около двух лет назад, вчера узнал, что первый хозяин автомобиля заложил его, а затем продал, второй хозяин перепродал (скорее всего не зная о том, что автомобиль в залоге) моему знакомому, который тоже ничего не знал, подтвердить это можно разницей дат в документах, подтверждающих сделку и датой наложения ареста судебными приставами.

Как оказалось, арест был наложен еще год назад, было судебное заседание, ни о аресте, ни о заседании знакомого не уведомили, узнал, повторюсь, обо всем он только вчера.

Какие действия ему нужно предпринять, что бы не возвращать автомобиль (ведь деньги за него если и вернут, то очень не скоро)

Нужно обжаловать наложение ареста начальнику судебных приставов? Или писать исковое в суд о снятии ареста? Или нужно обжаловать решение суда о наложении ареста?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Снятия ареста добиться не получится, автомобиль придется вернуть. Но прежде можно провести экспертизу рыночной стоимости автомобиля. С этой экспертизой, договором купли-продажи автомобиля, справкой (или иным документом подтверждающим передачу автомобиля судебным приставам), обратиться к предыдущему хозяину, с претензией о возврате денежных средств. Если результата не принесло, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и добиваться возврата денежных средств уплаченных Вами при приобретении данного автомобиля.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

"Снятия ареста добиться не получится" - на основании чего вы так считаете?

"обращаться с исковым заявлением в суд и добиваться возврата денежных средств" - что приведет к получению 1000 рублей в месяц на протяжении всей жизни, очевидно, что 1 собственник автомобиля ничего выплачивать не будет добровольно и будет выплачивать минимум по решению суда

Право собственности перешло залогодателю по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Дата обновления страницы 11.06.2015