Взыскание задолжности по Поручительство

Я поручитель по кредиту у мужа. Образовалась просрочка т.к. муж получил инвалидность.Суд вынес решение в пользу банка. Сейчас мы судимся со страховой компанией. Имеет ли право банк снимать всю сумму заработной платы со счета в банке или в % отношении

, Наталья, г. Улан-Удэ
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Удержания с з/платы и иных доходов Должника не могут превышать 50%.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.