Как взыскать штрафы ГИБДД с работодателя, уплаченные работником

Здравствуйте. Работая на служебной грузовой машине выписаны штрафы на водителя за отсутствие полога на машине. Работодатель обещал возместить водителю уплату штрафов. Водитель уволился, так как заработная плата не выплачивалась. Сейчас подаёт иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя. Вопрос: можно ли в этом иске указать штрафы или подаётся отдельный иск?

, Евгения, г. Шарыпово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Сейчас подаёт иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя. Вопрос: можно ли в этом иске указать штрафы или подаётся отдельный иск?
Евгения

В принципе можно подать все в одном иске, разницы нет, но я очень сомневаюсь, что суд примет решение в вашу пользу, поскольку протоколы выписаны на водителя и он привлечен к административной ответственности. Вероятнее всего шансов нет.

Желаю удачи!