8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детских пособий

По судебному определению по заявлению от Управляющей Компании по задолженности ЖКХ арестовали карту Сбербанка, на которую поступали детские пособия,ежемесячные выплаты. 02 сентября 2014 списали детские пособия в сумме 12.(691т.р.а получаю я на двоих детей 14.008р) я пришла в суд показала документы что это детские пособия 11 сентября 2014 арест отменили а деньги вернули только часть а некак было по определению суда, в полном объёме.В конце апреля 2014 опять сняли сумму в размере 10.659т.р. Об аресте я узнала не сразу,т.к. определения я получила 27.05.2015г (когда списали детские пособия) а суды были 22сентября 2014г, 13 октября 2014г и 16 декабря 2015г О возбуждении дела я не знала, т.к. меня не уведомили о возбуждения исполнительного производства. 29.05.2015г явзяла справку из собеса, в Сбербанк. Арест снят судьёй, а как мне вернуть ранее списанные деньги положенные законом ребенку(сумма приличная)? У меня на иждивении двое маленьких детей, у младшей (28.03.2014г.р.) порок сердца, а сама я не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Прав ли юрист из Управляющей Компании , сказав, что деньги не вернуть? Что нужно делать? Как правильно подать заявление? Писать Заявление о признании действий о наложении взыскания на детское пособие незаконным? Что нужно делать? Как быть? Подскажите пожалуйста!

11 июня 2015, 00:36, Марианна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марианна!

Сначала нужно выяснить кто наложил арест на счет, очевидно это приставы. А ранее кто накладывал арест суд или приставы? Были приняты обеспечительные меры по иску?

Как правильно подать заявление? Писать Заявление о признании действий о наложении взыскания на детское пособие незаконным?
Марианна

Можно подать сначала жалобу вышестоящему приставу в порядке подчиненности, если результата не будет, то в суд. Можно сразу и то и другое.

Деньги можно вернуть, если постараться.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Арест детских пособий
здравствуйте!судебный пристав наложил арест на детские пособия.отмена судебного приказа будет только через 10 дней.за это время придут пособия.имеет ли банк уралсиб списывать детские пособия видя что туда поступают детские?
09 сентября 2019, 07:23, вопрос №2503075, алена, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как оспорить арест детских пособий и алиментов, если есть долг по кредитной карте?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста в ситуации!Предложили в банке денежную карту.Я ею воспользовалась,по началу платила все вовремя потом со временем стали просрочки потом снова платила..на данный момент платила по договору с банком вычитали определенную сумму!Но недавно узнала что дело было передано в суд еще в 2016году,меня не кто не что не предупредили и ористовали счита!У меня 3е детей,младшему 1гИ все детские пособия и алименты ористовали!Помогите решить пожалуйста эту проблему?!Имеют ли права лешать детских пособий!?
18 мая 2017, 12:57, вопрос №1640212, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015