8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестованы детские пособия

по суд. определению по задолженности ЖКХ арестовали карту Сбербанка, на которую поступали детские пособия,ежемесячные выплаты. 02 сентября 2014 списали детские пособия в сумме 12.(691т.р.а получаю я на двоих детей 14.008р) я пришла в суд показала документы что это детские пособия и я не работаю 11 сентября 2014 арест отменили а деньги вернули только часть а некак было по определению суда, в полном объёме.В конце апреля 2014 опять сняли сумму в размере 10.659т.р. Об аресте я узнала не сразу,т.к. определения я получила 27.05.2015г (когда списали детские пособия) а суды были 22сентября 2014г, 13 октября 2014г и 16 декабря 2015г О возбуждении дела я не знала, т.к. меня не уведомили о возбуждения исполнительного производства. 29.05.2015г явзяла справку из собеса, в Сбербанк. Арест сняли, а как мне вернуть ранее списанные деньги положенные законом ребенку(сумма приличная)? У меня на иждивении двое маленьких детей, а сама я не работаю. Прав ли юрист из Управляющей Компании , сказав, что деньги не вернуть? Что нужно делать? Как правильно подать заявление? Писать Заявление о признании действий о наложении взыскания на детское пособие незаконным? Что нужно делать? Как быть? Подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Марианна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марианна!

Сначала нужно выяснить кто наложил арест на счет, очевидно это приставы. А ранее кто накладывал арест суд или приставы? Были приняты обеспечительные меры по иску?

Как правильно подать заявление? Писать Заявление о признании действий о наложении взыскания на детское пособие незаконным?
Марианна

Можно подать сначала жалобу вышестоящему приставу в порядке подчиненности, если результата не будет, то в суд. Можно сразу и то и другое.
Деньги можно вернуть, если постараться.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.06.2015