Что будет после того как переведут з.п

Скажите пожалуйста у меня долг у судебных приставов,потом там появилось причина завершения,могут они снять с моей банковской карты райфазен банк карта появилась недавно ст. 46п. 1п.п. 3

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, если судебным приставом-исполнителем наложен арест на ваши счета в данном банке, то все перечисления денежных средств на карту удержат согласно сумме долга. Эту информацию можно получить у кассира операциониста в банке.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

ст. 46п. 1п.п. 3 — ФЗ «Об исполнительном производстве» — возвращение исполнительного листа взыскателю, если невозможно установить местонахождения должника либо его имущества.

При этом выносится постановление об окончании исполнительного производства.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

По окончании исполнительного производства все действия по нему прекращаются и все ограничения снимаются

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, никаких списаний денежных средств с Ваших счетов быть не должно. И если будут какие-то действия, нужно писать жалобы, т.к. после окончания исполнительного производства все действия по нему — незаконны.