Могу ли я его выписать человека без его согласия с моей квартиры?

Здравствуйте,я прописал в свою приватизированную квартиру человека, не имеющего со мной родственой связи. К сожалению не защитив себя натариальным соглашением о его выписке с моей жилплощади по моему требованию. Сославшись на честное слово. Денежно я не был заинтересован.

Человек отказывается выписаться.Могу ли я его выписать без его согласия или по суду? Человек совершеннолетний, не состоит на учете в ПНД,НД.

, Василий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

я прописал в свою приватизированную квартиру человека, не имеющего со мной родственой связи
Василий

Если этот человек не проживал в Вашей квартире, а только был зарегистрирован, то обращайтесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о признании этого гражданина не приобретшим равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта. Суд удовлетворит Ваш иск без проблем.

Василий
Клиент, г. Москва

Людмила,доброй ночи. Спасибо большое за ответ.А если он проживал 4 года суд не удовлетворит иск?

.А если он проживал 4 года суд не удовлетворит иск?
Василий

Удовлетворит непременно. Он же Вам не мать, не жена и не сын, чтобы признать его членом Вашей семьи. Укажите в иске, что его регистрация нарушает Ваши права собственника, что Вы желаете продать квартиру, и наличие зарегистрированного гражданина не нравится потенциальным покупателям. Вас это ни к чему не обязывает, то есть потом продавать квартиру Вы не должны. Мали ли — передумать имеете право!

Удачи!