8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я его выписать человека без его согласия с моей квартиры?

Здравствуйте,я прописал в свою приватизированную квартиру человека, не имеющего со мной родственой связи. К сожалению не защитив себя натариальным соглашением о его выписке с моей жилплощади по моему требованию. Сославшись на честное слово. Денежно я не был заинтересован.

Человек отказывается выписаться.Могу ли я его выписать без его согласия или по суду? Человек совершеннолетний, не состоит на учете в ПНД,НД.

, Василий, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Василий!

я прописал в свою приватизированную квартиру человека, не имеющего со мной родственой связи
Василий

Если этот человек не проживал в Вашей квартире, а только был зарегистрирован, то обращайтесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о признании этого гражданина не приобретшим равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта. Суд удовлетворит Ваш иск без проблем.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Людмила,доброй ночи. Спасибо большое за ответ.А если он проживал 4 года суд не удовлетворит иск?

.А если он проживал 4 года суд не удовлетворит иск?
Василий

Удовлетворит непременно. Он же Вам не мать, не жена и не сын, чтобы признать его членом Вашей семьи. Укажите в иске, что его регистрация нарушает Ваши права собственника, что Вы желаете продать квартиру, и наличие зарегистрированного гражданина не нравится потенциальным покупателям. Вас это ни к чему не обязывает, то есть потом продавать квартиру Вы не должны. Мали ли — передумать имеете право!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015