8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли покупатель платить за испорченную спецодежду продавца?

доброй ночи! в магазине при покупке лакокрасочной продукции бутылка морилки упала на пол и разбилась, при этом забрызгав брюки продавца. продавец требует оплатить стоимость его испорченных брюк. прав ли в этой ситуации продавец?

10 июня 2015, 21:33, Наталья, г. Рыбинск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Гражданский кодекс РФ
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Насколько я поняла из Вашего вопроса, данный товар Вы купить не успели.

Администрация магазина, и тем более продавец, не могут заставить Вас оплачивать товар и «испорченные брюки».

Взыскать с Вас ущерб возможно только в судебном порядке, и притом, если Вы намеренно его нанесли (например, размахивая кулаками бросили бутылку в продавца).

В ином случае возмещать Вы ничего не обязаны.

11 июня 2015, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли я платить за подмену покупателем телефона, если я мат ответственное лицо?
Я продавец в магазине техники, во время демонстрации мной телефона покупателю,покупатель совершил подмену телефон магазина забрал себе а свой похожий но подделку оставил у нас по выявленному факту в течении 15 мин была вызвана полиция и составлен акт по факту кражи,(имеется видео подмены)между мной и магазином подписан договор о полной индивидуальной мат.ответственности,вопрос:должен ли я платить за телефон?
09 июня 2018, 20:13, вопрос №2021502, Юлия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Должна ли я оплачивать испорченный моим 2-летним ребенком товар в магазине?
Здравствуйте,в супермаркете мой двухлетний ребенок уронил торт (там торты стояли прям на кассе) торт испорчен. должна ли я платить за этот торт?
29 декабря 2017, 16:17, вопрос №1859712, ирина, г. Прокопьевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли покупатель оплачивать разбившийся товар, если он выпал из корзинки, предоставляемой магазином?
Сегодня в магазине косметики хотела купить блеск для губ. положив его в корзинку, предоставляемую данным магазином, я направилась на кассу. На кассе блеск падает из корзинки и разбивается. Продавец включил его стоимость в мой чек, обьяснив это тем, что я виновата в порче. Правомерны ли их действия? Должна ли я платить за этот блеск если он выпал не из рук, не из кармана а из корзинки, предоставляемой эти магазином?
17 марта 2017, 11:13, вопрос №1575170, Диана, г. Орск
2 ответа
Защита прав потребителей
Если отдам телефон на экспертизу, должен ли покупатель выдать временный телефон?
Здравствуйте меня зовут Руслан 2 дня назад купил сотовый телефон сони xperia E5 за 13999т.р в евросети г казани продавец консультант утверждал при покупке что зарядки хватит на полный рабочий день. После покупки телефон полностью был заряжен хватило только на 3-4 часа максимум пошел возвращать товар мне сказали что телефон надо сдать на проверку а она может проходить 21 день имею ли я право на обмен или возврат денег? Если отдам все таки на экспертизу должен ли покупатель выдать временный телефон?
16 октября 2016, 15:28, вопрос №1409675, Руслан, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Должна ли я платить проценты по кредиту, если нет возможности выплачивать?
Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста. Вот такая у меня ситуация. Мы купили дом на мат. капитал. Сумму которую мы должны были кроме мат. капитала мы отдали.Теперь мне нужно переправить с моей карточки на карточку продавца мат капитал . Мы живём в одном городе, а наши продавцы живут в Краснодаре.И чтобы мне отправить мат. капитал с моей карточки на карточку продавца банк берёт со сто тысяч рублей одну тысячу. Соответственно чтобы мне переправить четыреста четырнадцать тысяч рублей банк удерживает четыре тысячи рублей.Должна ли я платить из своего кармана продавцу эти четыре тысячи рублей. Если я перечислю четыреста четырнадцать тысяч рублей то продавцы получат четыреста десять тысяч рублей, на что они не согласны и говорят что их не волнует это и что бы вся сумма была у них все четыреста четырнадцать тысяч. И что теперь если банк удерживает я должна платить из своего кармана.Я же не виноватая что банк эти проценты берёт, я же не положила себе в карман эти проценты. И я должна платить?У меня будет в чеке написано что я переправила четыреста четырнадцать тысяч рублей, а им придёт четыреста десять тысяч рублей.Заранее СПАСИБО.....
11 ноября 2015, 11:01, вопрос №1036413, татьяна, с. Аликово
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015