Раздел земли

Добрый вечер! Общий размер земельного участка 561 кв.м. Размер минимального участка в Брянске 450 кв.м.,получается что,если даже отказавшись от долевого участия,мы не сможем узаконить нашу долю даже через суд!?,и нам придется через суд определять порядок пользования? и никак отделиться нельзя?

, Наталья Саврухина, г. Брянск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Скажу сразу (точнее напишу), что выходом может быть перевод Вашей земли из одной категории в другую. То есть Вам надо уйти от ограничения минимальной площади предоставления того или иного участка в той или иной категории земель. Вам скорее нужен грамотный кадастровый инженер, занимающийся вопросами перевода земельного участка из одной категории земли в другую.

Если у Вас будут какие-либо вопросы, прошу пишите, при необходимости обращайтесь в чат.