8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа

Здравствуйте. Могут ли приставы прийти по месту прописки и арестовать имущество хотя я там никогда не проживал, просто формально прописан? Все соседи могут подтвердить. И что делать если не можешь заплатить штраф в размере 60000 руб., т.к. жена в декрете, двое маленьких детей и меня 2 мес. назад уволили, стою на бирже.

10 июня 2015, 19:18, Саша, г. Нарьян-Мар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, приставы могут придти по месту регистрации должника и описать имущество.При этом, собственнику квартиры необходимо будет доказать, что имущество находящееся в квартире — это его собственность, показать чеки например.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

И что делать если не можешь
Саша

А что сделаешь, если платить нечем, а имущества нет. Приставы периодически обновляют информацию о должниках, устроитесь на работу и если будет получать заработную плату на карту, могут позже списать с карты денежные средства. Если в теч. длительного времени взыскать с Вам ничего не получится, приостановят либо закроют исп.производство по одному из осн. ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

10 июня 2015, 22:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за неуплату штрафа в срок?
Добрый день! прошу сообщить какая ответственность за неуплату в срок ? В июне месяце я получил уведомление о штрафе за привышение скорости в 500 руб. но забыл его оплатить. срок оплаты вышел 1 сентября. Штраф я оплатил 16 сентября но 5 октября мне пришло уведомление о том что 9 октября меня вызывают в ГАи для состовления протокола о неуплате штрафа. 9 октября я приехал в ГАИ показал чек что оплатил штраф, но инспектор все равно составил протокол и передал его в суд. Сейчас жду повестки в суд и думаю какой штраф назначит судья.
09 октября 2018, 08:27, вопрос №2128927, николай, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если отсидел сутки за неуплату штрафа?
за неуплату штрафа ГИБДД за превышение скорости суд арестовал меня на 10 суток. я отсидел эти сутки нужно ли платить штраф за неуплату которого меня арестовали?
15 февраля 2016, 06:52, вопрос №1143822, владимир, г. Тольятти
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли составление протокола о привлечении к ответственности за неуплату штрафа?
Ситуация следующая: Регистрировал сегодня ТС в ГИБДД. В процессе регистрации обнаружилось несколько неоплаченных штрафов, у которых истекли 6- дней на оплату. Отправили в комнату, где занимаются штрафами. По дороге я оплатил имеющиеся штрафы через мобильное приложение. ПОСЛЕ ЭТОГО мне выписали 4 протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату вовремя штрафов и дали повестки в суд. Формально получается, что НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ ШТРАФЫ БЫЛИ УЖЕ ПОЛЧАСА КАК ОПЛАЧЕНЫ! (Пока сидел в очередь к инспектору по штрафам). Вопрос: с юридической точки зрения, правомерно ли составлять протокол о привлечении к ответственности за неуплату штрафа в срок, если на момент составления протокола штраф УЖЕ ОПЛАЧЕН?
09 ноября 2015, 12:58, вопрос №1034072, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность за неуплату штрафов
Я кое что дописал Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, вчера полностью погасил кредит(была долгая просрочка) я оплатил все... Но сегодня, когда я пришел за справкой о погашении кредита, оказалось, что появилась задолженность за неуплату штрафов, это что вообще такое ? Если мне дали документ с моей задолженностью, я все погасил.. а тут опять платить, что делать? Штраф зачислен, уже после того, как я все оплатил, и в документе, где была написана сумма к уплате включая штрафы, не было никакой задолженности за неуплату штрафа, подскажите, что мне делать? Вложил документ, по которому я все оплачивал
02 июля 2014, 15:45, вопрос №491343, Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
По неуплате штрафа ГИБДД
Переехал на ПМЖ в другой регион, сменил прописку, машину по новому месту прописки не перерегистрировал (уточнял - сказали не обязательно). новые хозяева квартиры сообщили , что пришла повестка от судебных приставов за неуплату штрафа гибдд (пробиваю себя периодически по базе штрафов на сайте ГИБДД - штрафов НЕТ и не было!), пробил на сайте суд.приставов есть неуплата штрафа! подскажите пож - это законно - взыскивать с меня штраф за нарушение, о котором я не знал (или которого не было) !? Дело в том, что цена вопроса - 216 рублей(на сайте суд.приставов) - стоит ли заморачиваться - отстаивать свои права или проще оплатить суд.приставам??? спасибо
23 марта 2014, 12:29, вопрос №404545, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015