8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить куплю-продажу на таких условиях?

Добрый вечер. Хотим приобрести дом без земельного участка, земля нам не нужна. Все документы на дом у продавца есть. Земельный участок в собственность не оформлен, т.к. продавец не вступил в наследство (старые документы у него есть и на земельный участок он не претендует).Возможно ли оформить куплю-продажу на таких условиях и что для это необходимо? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Нет, на таких условиях оформить жилой дом в собственность нельзя, если земельный участок находится под продаваемым жилым домом. Если продавец вступал в наследство на дом, он считается принявшим наследство и на земельный участок. В соответствии с Земельным Кодексом РФ, признается принцип единства судьбы земельного участка и жилого дома.

Вашему продавцу необходимо дооформить документы на земельный участок и продавать все вместе одним договором.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите возможно ли такая купля продажа?
Добрый день! Такой вопрос..Есть квартира 3х комнатная она в собственности у троих человек по1/3 доли у каждого. Вдруг через время обнаруживаеться в документах что там в этой квартире появились еще 3собственника у которых по1/4 доли на каждого. и того 6 собственников. Подскажите возможно ли такая купля продажа? ..что трое собственников у которых по1/3 доли продали квартиру другим людям и при этом остались владельцами этих же 1/3долей.
, вопрос №2917864, Светлана Лачугина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли оформить куплю продажу дома с условием что продавец будет жить до смерти?
Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли оформить куплю продажу дома с условием что продавец будет жить до смерти?
, вопрос №2798621, Oksana, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, возможно ли оформить куплю продажи без заверение нотариуса договор сразу же оформить право собственности?
Добрый день, возможно ли оформить куплю продажи без заверение нотариуса договор сразу же оформить право собственности ?
, вопрос №2756458, Мила Герман, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить куплю-продажу, а затем дарственную в один день?
МОжно ли оформить куплю-продажу а затем дарственную в один день? Я нахожусь в браке, хочу продать дом и купить другой, но чтобы муж не имел на это прав, дом мне достался по дарственной. Теперь хочу продать его, оформить куплю-продажу нового дома на папу, и чтобы он мне его подарил. Можно ли сделать все в один день?
, вопрос №1962008, Алена, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли договор купли-продажи и сам дом оформить за маткапитал?
здравствуйте! хотим купить дом,возможно ли договор купли-продажи и сам дом оформить за мат капитал? и если не возможно как вернуть деньги за договор если оплачивать самим а капитал не одобрят?
, вопрос №1636794, сергей, г. Москва
1 ответ