8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочная пенсия, футболит ЦЗН

Добрый вечер!Хочу попросить консультацию вот в каком вопросе-моей матери 54 года,она признана безработной,т.е. находится на учете в ЦЗН,в прошлом году было сказано что она может рассчитывать на досрочную пенсию(она работала с 1980 по 2006 год,была сокращенна,после этого были только работы по срочным трудовым договорам и на общественные работы).Скажите,правы ли в ЦЗН о том что отказывают ей в досрочной ной пенсии, и даже не дают консультации как ее получить по закону.Нужны ли какие либо заявления от нее?И вообще хотим добиться справедливости.или все напрасно,здесь стоит только цена вопроса,так как ее заставляют заново устраиваться на работу и чтобы ее там сократили.Предложений о работе нетДа я думаю и не будет!!

, Марина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По закону о занятости населения, ст. 32 это ведь право ЦЗН направить её на пенсию досрочно. Обязанности у них такой нет, но если вы считает, что все вакансии, которые ей предлагали для неё действительно не подходят можно их отказ обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

Так все дело в том что предложений нет!Там же написано!

Значит просите письменный отказ и пишите иск в суд о признании отказа в досрочном направлении на пенсию незаконным

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не предоставление досрочной пенсии по сокращению штата
Мне 58 лет 6 месяцев. С 1 июня 2018 меня сократили в связи с закрытием предприятия. С 1 июня встал на учёт ЦЗН. С 14 июня официально безработный. 3 месяца получал зарплату по сокращению. С сентября 2018 получаю пособие. Трудоустроится нет возможности. В ноябре 2018 г. Местное цзн отправило ходотайство в вышестоящую организацию цзн. Но пришёл отказ, так как получаю пособие всего 3 месяца. Посоветовали искать работу. Что мне делать? И ещё, смогу ли я уйти на досрочную пенсию в 2019 году, если вступит закон об увеличении пенсионного возраста. Меня же сократили до принятия закона?
, вопрос №2185926, Александр Анатольевич, автодорога. Чита-Забайкальск
5 ответов
Пенсии и пособия
Имею ли право на досрочную пенсию, если ЦЗН мне работу не подобрал?
Здравствуйте! Женщина. 53 года. Уволена по сокращению штатов в 2014г. До июня 2016 стояла в Центре занятости. Работу не подобрали. Нарушений и отказов с моей стороны не было. Трудовой стаж 21 год. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Какие статьи? Как оформить?
, вопрос №1497268, Ирина, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия ЦЗН на отказ о досрочной пенсии?
Здравствуйте! Я состою на учете в ЦЗН с 14.11.2014 по сокращению штата, мне 53 (в июле будет 54 года), трудовой стаж 34 года, неоднократно обращалась к Начальнику ЦЗН г. Таганрога о назначении досрочной пенсии. Получила ответ о том, что на комиссии в г.Ростове-на-Дону рассматривали мой вопрос и не дают "добро" на досрочную пенсию и 28 августа этого года должны снять с учета в ЦЗН. С 1988г. по 2003г. работала на Силикатном участке пресовщицей кирпича(вредные условия труда) с 2003г по 2014г работала Зав.Складом От учебы ЦЗН отказалась по причине маленького пособия по безработице.
, вопрос №1254098, Лариса, г. Таганрог
2 ответа
Все
Досрочная пенсия
Почему в ЦЗН не принимают заявление на досрочную пенсию. Была уволена по сокращению штата 21.01.2015 Встала на учет в ЦЗН 22.01.2015. Пенсионный возраст наступает 08.08.2015. Когда я задала этот вопрос начальнику ЦЗН, то мне ответили,что в их регламент работы это не входит.
, вопрос №813842, ольга иванова, г. Екатеринбург
1 ответ