8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представительство иностранного юр лица

Как открыть представительство иностранного юр лица в Новосибирске? Куда сдавать документы? Где получить разрешение на аккредитацию?

, Диляра, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Диляра!

Вам придется обращаться в Государственную регистрационную палату при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Подаете заявление, устав, решение о создании представительства, положение о представительстве, не менее двух рекомендательных писем от обслуживающего компанию банка и деловых партнеров, заверенную нотариусом копию генеральной доверенности на совершение всех необходимых юридических действий главой консульства иностранной компании, договор аренды офиса иностранной компании в России, карточку с заполненными сведениями о представительстве.

Очень редко, кто открывает представительство. В основном, на тер. РФ регистрируют новую фирму.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Иностранное юр.лицо, желаем нанять на работу граждан РФ. Работа с НПД
Иностранное юр.лицо, желаем нанять на работу граждан РФ. Работа с НПД Как осуществлять выплату заработной платы (фрилансеры). 1.Существует ли где-то список компаний, зарегистрированных в РФ как НКО валютный агент? Знаем только о PayPal, Qiwi, Yandex 2.Просить этих сотрудников оформлять самозанятость (НПД). На первый взгляд, компанию эти вопросы волновать не должны, НО есть сомнения, как бы такая практика не обернулась какими-то последствиями для компании, н-р статья: https://www.klerk.ru/blogs/blogkadrovika/491644/ Каковы риски для компании, что при наличии какого-то кол-ва сотрудников из РФ получающих выплаты через самозанятость или ИП, правительство РФ обяжет нашу компанию открыть официальное представительство в РФ, платить налоги и т.д.? На каком основании и как этого избежать? Отсюда сопутствующий вопрос, для того чтобы компанию за уши не притянули и не обязали открывать представительство в РФ, есть ли вариант составления какого-то договора с этими сотрудниками? Чтобы вам, как юристам было легче рассмотреть этот случай, за модель работы нашей компании можно взять Upwork (большие, давно на рынке, огромное кол-во фрилансеров из стран СНГ и т.д.). Как граждане РФ получают и выводят оттуда свои деньги и как Upwork обезопасил себя от того, чтобы открывать свои представительства в РФ.
, вопрос №2774528, Виктория, г. Москва
7 ответов
Регистрация юридических лиц
Какие документы должно предоставить иностранное юр лицо?
Добрый день! Вопрос по регистрации ООО. Регистрируем ООО с одним участником физ лицом. После регистрации компании участник принимает решение ввести второго участника - иностранное юр лицо. Возможно ли это? Если это возможно, то какие документы должно предоставить иностранное юр лицо и нужно ли присутствие представителя иностранного юр лица в России при внесении изменений?
, вопрос №2684888, Ольга Лазарева, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Не вижу в 44 ФЗ прямого указания на запрет участия в электронных торгах / Госзакупках для иностранных юр лиц, не зарегистрированных на территории РФ. Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день! Вопрос про участие в тендерах по 44-ФЗ для иностранного юр лица, не зарегистрированного в РФ: В тексте 44 ФЗ читаем, что участие такого иностранного юр лица возможно, в тч. оно должно предъявить ИНН регистрации в стране происхождения. Однако, операторы Электронных торгов сообщают, что в госторгах имеют право принимать участие только в РФ зарегистрированные представительства. Я правильно понимаю, что реализация Госторгов на эл площадках ( РосЭлТорг) в части правил для участия иностранных компаний, а именно, исключение возможности участия незарегистрированных в РФ юрлиц, противоречит самому 44 ФЗ? Заранее благодарю за мнение С уважением Елена Кобзева
, вопрос №2157956, Елена Кобзева, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата услуг российскими и иностранными юр. Лицами
Я участвую в создании онлайн-сервиса, в рамках которого мы, как российское юр. лицо (ООО с УСН 6%), будем предоставлять услуги рекламного характера другим российским юр. лицам, а также иностранным юр. лицам. Меня интересуют два направления в организации оплаты наших услуг: оплата от иностранных заказчиков и от российских. При этом приоритетной задачей является сделать процесс оплаты максимально прозрачным для заказчика (например, пару раз кликнул и оплата готово), чтобы он не совершал лишних телодвижений, а сосредоточился на потреблении наших услуг + по возможности автоматизация процесса для нас. Это требование продиктованно тем что цена услуг будет не очень высока, а заказчиков может быть очень много, потому всё это грозит превратиться в бесконечную рутину. В общем случае у нас есть два договора: двуязычный (русский и английски) для иностранных заказчиков и одноязычный (русский) для соотечественников. Но проблема в том, что заключение договоров будет проходить на расстоянии (планируется с помощью интерфейса сайта), что вносит определённые сложности: 1) Предпологаю подобную схему: на сайте мы формируем договор для конертного заказчика, он его скачивает, распечатывает 2а экземпляра, подписывает, загружает нам на сайт (или шлёт на мыло) отсканированную копию с подписью, при этом 2а бумажных оригинала посылает нам на почту, мы подписываем и шлём обратно их экземпляр. При этом после того как мы увидели что они загрузили к нам договор мы уже выставляем счёт для оплаты. Соответственно после оплаты они начинают получать наши услуги, а мы в дальнейшем в банк несём договор подтверждая им перевод денег. Как видно, схема включает в себя много телодвижений с заключением договора, потому есть резонный вопрос: как можно организовать заключение договора на расстоянии легче и прозрачней для заказчика? Возможно ли это и если да, то как? 2) В продолжение предыдущего вопроса, меня интересует возможно ли применение публичной оферты для работы с отечественными и иностранными заказчиками, чтобы избежать рутинной работы с договорами. Т.е. заказчик принимает условия публичной оферты фактом оплаты, но правда каким образом законно произвести оплату по оферте, чтобы потом можно было подтвердить свои деньги перед банком и налоговой я не представляю. 3) Возможно ли использование для наших целей (хотя бы для какого-нибудь из типов заказчиков) платёжных систем? Хотя конечно п. 9 ст. 7 Закона 161-ФЗ ясно говорит, что юрик юрику не может электронной валютой платить, но вдруг есть способы обойти это ограничение? 4) Какие могу возникнуть проблемы с валютным контролем в нашем случае, если мы будем работать с иностранными заказчиками, но цена одного договора на год не будет превышать 2000$? 5) В случае если у вас есть иные предложения по организации всего процесса оплаты, то я буду рад вас выслушать. Заранее спасибо!
, вопрос №715383, Андрей, г. Архангельск
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Уплата налогов по агентскому договору между иностранным юр лицом и ООО
Добрый день, скажите пожалуйста может ли ООО на основании агентского договора принимать на свой банковский счет в РФ платежи адресованные иностранному юр лицу, накапливать их и раз в год отправлять этому иностранному юр. лицу за границу, не уплачивая при этом налогов с поступающих средств, т.к. данные средства поступают в адрес иностранного юр. лица не ведущего деятельности в РФ а ООО это просто агент по приему и обработке платежей.
, вопрос №562600, vadim, г. Москва
19 ответов