8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали 2 -ой счет

Доброго времени суток! У меня имеются 2 счета , в различных банках. Мною была заключена договоренность, о порядке взыскания с меня средств! Было оговорено, что средства будут списываться с одного счета (они и списывались порядка 6 месяцев, все меня устраивало и их тоже), в то время другой (2-ой счет) был работоспособен (не облагался ограничениями).Но в недавнем временем, приставы арестовали и 2-ой счет (причем даже не уведомив меня заранее).Вопрос заключается в следующем: Имеют ли приставы на это полномочия? Особенно без каких либо дополнительных постановлений суда.Могу ли я претендовать на возвращение прежней схемы взыскания,а также на возвращение арестованных (списанных со 2-го счета) средств? Также, полагаются ли какие либо смягчения при учтении того что я воспитываю и содержу 2- ух несовершеннолетних детей. Единственный кормилец (Мама) Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Любовь, г. Череповец
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Имеют ли приставы на это полномочия?
Любовь

Да, имеют.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Особенно без каких либо дополнительных постановлений суда.
Любовь

Для этого отдельных постановлений суда не требуется. Все в рамках одного исп. производства по одному исп. листу

Могу ли я претендовать на возвращение прежней схемы взыскания, а также на возвращение арестованных (списанных со 2-го счета) средств?
Любовь

Вернуть не обязаны. Но повторно обратиться с заявлением о порядке списания денежных средств только с одного счета следует. А у Вас просрочки в этом месяце не возникло? Может быть не было средств на этом счете и списали со второго?

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Также, полагаются ли какие либо смягчения при учтении того что я воспитываю и содержу 2- ух несовершеннолетних детей.
Любовь

Не полагаются. Единственное, если платить тяжело а сумма большая, можете обратиться с иском в суд вынесшем решение о рассрочке

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.06.2015