8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор врача с ООО

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста может ли врач заключить агентский договор с ООО" Лаборатория медицинских анализов" ,если некоторые виды исследований не проводятся в лечебном учреждении,где он работает.

, Елена,
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Врач может заключать любые договоры, если он осуществляет частную практику — т.е. зарегистрирован в качестве ИП, имеет сертификат и лицензию. Если он не является отдельным субъектом гражданских правоотношений и является исключительно работником по трудовому договору, то не может самостоятельно заключать агентские договоры для получения диагностических услуг другой организации, такой договор может заключит только его работодатель.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как можно заключить агентский договор на грузоперевозки ООО на УСНО с ИП на ЕНВД?
Добрый день. ООО на УСН доходы-расходы ОКВЭД 49.41 -основной. (49.42-дополнительный). Не имеет собственного автотранспорта. Заключает договора перевозки грузов с заказчиками от своего имени. Оказывает услуги по перевозке грузов путем привлечения ИП с собственными машинами (на ЕНВД). У ООО с ИП заключены договора на перевозку грузов. ООО по сути оказывает агентские услуги ИП по поиску заказчиков. Вопросы: 1) Можно ли ООО заключить с ИП агентские договора по поиску заказчиков и грузов за агентское вознаграждение? У ООО уменьшится налогооблагаемая база- будет не менее 1% от агентского вознаграждения, а не от всей выручки которая поступает на расчетный счет 2) Могут ли ИП на ЕНВД заключить агентский договор с ООО (агент по поиску заказчиков и грузов)? Для ИП на ЕНВД должно быть 2 договора - на грузоперевозки и агентский? 3) Если ООО будет выступать в роли агента, его данные не должны фигурировать в договоре-заявке на перевозку грузов и в транспортных документах? Или ООО может от своего имени заключать договора-заявки на перевозку грузов и указывать везде свои контакты? Кто должен оплачивать штрафы за нарушение договора-заявки?
, вопрос №2702499, Татьяна, г. Елец
2 ответа
Договорное право
Может ли ИП на ЕНВД заключить агентский договор с ООО?
Добрый день! У меня ИП по оказанию услуг по перевозки грузов на ЕНВД. Могу ли я заключить агентский договор с ООО на ОСН на оказание услуг, по которому агент ООО от своего имени заключает договоры с заказчиками на перевозку грузов силами принципала, т.е. силами моего ИП.
, вопрос №1715503, Алла, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Открыла ИП и заключила агентский договор с ООО, какова процедура оплаты налогов?
Добрый день! Скажите пожалуйста я открыла ИП и заключила агентский договор с ООО для предоставления услуг ООО в качестве агента за вознаграждение. При этом налоги платит за меня ООО. Вопрос: какие налоги они за меня платят и не буду ли я ничего потом должна государству, когда расторгну договор? Все это сделано с целью уменьшения уплаты налогов ООО
, вопрос №1505888, Екатерина, г. Чита
1 ответ
ЖКХ
Законны ли действия ООО "Жилком", действующего на основании агентского договора от УК-банкрота?
Здравствуйте. Может ли требовать ООО Жилком выплаты (задолженность, корректировка), если действовала на основании агентского договора от ООО УК Люксжилсервис, которые обанкротились в прошлом году? Корректировка задолженности выставлена счетом через полгода после прекращения взаиморасчетов с ними (с 01.08.2015 г. новая управляющая компания) без расшифровки периодов и статей затрат. Организация в квитанции выставлена третья ООО УО Жилком, организация-исполнитель ООО Жилком. Имеют ли они право с меня что-то требовать. Если ни одного уведомления о долге не было за это время ( по апрель 2016 г.) Письмо с квитанцией было без уведомления и просто закинуто сотрудником ООО Жилком, в обход почты. В письме еще лежало исковое заявление с перечислением пунктов и статей по которым я должна оплачивать услуги. Особенное внимание уделялось содержанию жилья и текущему ремонту. Хочу заметить, что я как собственник заключала договор на обслуживание только с УК Люксжилсервис, которая и была УК у дома с начала его эксплуатации. УК Люксжилсервис передала нас по агентскому договору ООО Жилком. С Жилкомом, тем более УО Жилком ничего не заключалось мной. Считаются ли в общий долг содержание и текущий ремонт, без заключения договора? По моим данным УК Люксжилсервис обанкротилась в марте 2015 г. Другая управляющая компания забрала нас с 01.08.2015 г. ООО Жилком выставляла нам самовольно счета с апреля по сентябрь включительно, причем квитанции и строчки расходов задваивались за август и сентябрь! В апреле и сентябре ООО Жилком указывалась в квитанции и как организация и как организация-исполнитель. В мае, июне, июле, августе организация в квитанциях ООО Жилком, организация-исполнитель УК Люксжилсервис (банкрот). Имели ли право они выставлять от их имени? Можно ли оплатить холодную воду и канализацию в обход ООО Жилкома? И как оплатить, если новая компания только с ноября начала выставлять хв, канализацию в счета? В исковом заявлении, которое вместе с квитанцией о задолженности прислали мне кроме пени, расходов на иск, долга еще стояла очень большая сумма какому-то исполнителю. Они могут такое требовать и какому исполнителю? Пока переходили от одной Ук к другой я пару месяцев не оплачивала, так как было непонятно кому платить. Как быть в такой ситуации? ведь УК Люксжилсервис банкрот, а жилком действовал на основании агентского договора? Платили на Жилком раньше. Спасибо.
, вопрос №1228259, Алена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если был заключен Агентский договор?
Компания "S Travel" через ООО "Меридиан" получила деньги, я - сертификат, а отдых моей семьи не состоялся. В июне 2013 года мной был заключен Агентский договор с ООО «Меридиан» о реализации туристических услуг за пределами Российской Федерации по проживанию 4 человек сроком на 2 недели в период двух календарных лет. Компания "Меридиан" гарантировала нам отдых в ОАЭ в течение двух недель в апреле месяце 2014 года. Заблаговременно мною было направлено менеджеру ООО «Меридиан» заявление на отдых в ОАЭ. С удивлением мы узнали, что в ОАЭ нельзя совмещать 2 недели, а можно поехать на 1 неделю или максимум на 11 дней с доплатой за дополнительные дни по 150 евро в день за апартаменты. Наше согласие на отдых не на две недели, а на 7-10 дней в апреле, также не было решено положительно. Оказалось, что вся переписка в течение месяца была бессмысленной, поскольку ОАЭ принимает только по январь 2014 года, что никак не было оговорено при заключении договора. При заключении и исполнении договора ООО «Меридиан» была предоставлена недостоверная информация о туристском продукте. Кроме того, заверения менеджера оказались ложными, вследствие чего мы были введены в заблуждение относительно качества предоставляемых услуг (срока и времени отдыха). Согласно статьи 10 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» этот факт является существенным изменением обстоятельств: ухудшение условий путешествия (изменение сроков и времени совершения путешествия). Мы готовы были расторгнуть договор уже в декабре 2013 года. Но несмотря на неприятные неожиданности, мы решили все-таки использовать сертификат, выданный ООО «Меридиан», для отдыха на о. Хайнань. Но и здесь нас ждали сюрпризы из-за плохо организованной работы менеджера. Через полтора! месяца после моей заявки и отправления на курорт запроса, я была уведомлена о неприемлемой для нас цене на авиарейсы или условиях перелета (44500 руб. на человека, либо 33000 руб. и 11 часов ожидания в здании аэропорта). Для сведения: на момент подачи заявки билет можно было заказать по цене 23000 руб. Согласно статьи 10 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» этот факт является существенным изменением обстоятельств: непредвиденный рост транспортных тарифов. Таким образом, мы настойчиво пытались реализовать полученный сертификат, даже с учетом не предоставления отдыха в Эмиратах в запланированное время, но ООО «Меридиан» не предоставило нам такой возможности. Претензию о возврате уплаченной мной суммы директор ООО «Меридиан» Мосунов В.В. считает необоснованной, деньги возвращать не собирается, мотивируя, что все обязательства выполнены по Агентскому договору, т.е. деньги перечислены западной фирме в Лондон, а дальше - судитесь с ней.
, вопрос №676490, Виктор Иванович, г. Нововоронеж
1 ответ