8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рядом с моим домом установили станцию сотовой связи

На смежном участке возле моего дома 4 года назад установили две станции сотовой связи. Возможно ли заставить их через суд убрать вышку? Имеет ли смысл подавать на компенсацию за причиненный вред здоровью?

10 июня 2015, 16:55, Елизавета, г. Назрань
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На смежном участке возле моего дома 4 года назад установили две станции сотовой связи. Возможно ли заставить их через суд убрать вышку? Имеет ли смысл подавать на компенсацию за причиненный вред здоровью?
Елизавета

Здравствуйте. Теоретически, это возможно. Вам необходимо обратиться к собственнику участка с собственником вышки с иском о демонтаже вышки в суд, в рамках разбирательства ходатайствовать о проведении экспертизы по замеру допустимого излучения рядом с Вашим домом, если оно будет превышено, суд Вы выиграете.

10 июня 2015, 20:43
1
0
1
0

С компенсацией вреда здоровью сложнее — необходимо будет не только предоставить все расчетные бумаги на покупку лекарств и оплату мед. услуг, но и доказать, что именно излучение было тому виной.

10 июня 2015, 20:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, рядом с нашим домом на частном секторе установили вышку сотовой связи на песке, которым засыпали болото
Здравствуйте, рядом с нашим домом на частном секторе установили вышку сотовой связи на песке, которым засыпали болото.
31 июля, 03:11, вопрос №3075413, надежда, г. Владивосток
1 ответ
Все
Установка вышек сотовой связи рядом с многоквартирным домом
Здравствуйте. Перед моим домом устанавливают вышку сотовой связи, причём аппаратура будет находится прямо на уровне моих окон. Расстояние до дома не более 30 метров. Разрешение жильцов никто не спрашивал. Заоннали такая установка и что можно с этим сделать?
31 августа 2019, 08:29, вопрос №2492391, Кирилл, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Базовая станция сотовой связи
Роспотребнадзор рассмотрел жалобу по незаконной установке у забора участка в деревне базовой станции сотовой связи. В решении Роспотребнадзора отмечено, что превышения излучения нет. Но столб был установлен без надлежащих разрешений, что указано в решении Роспотребнадзора. Поэтому Роспотребнадзор планирует принять административные меры, вплоть до судебных в отношении владельцев столба. Нам необходим перенос сотового столба подальше от забора! А о каких административных мерах со стороны Роспотребнадзора вообще может идти речь в данном случае?
12 января 2019, 12:19, вопрос №2222030, Юрий, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Является ли базовая станция сотовой связи - объектом капитального строительства?
Здравствуйте! Является ли базовая станция сотовой связи объектом капитального строительства в соответствии с действующим законодательством?
25 августа 2016, 05:58, вопрос №1356291, Александра,
1 ответ
Медицинское право
СВЧ излучение от станции сотовой связи
Установлена под окнами базовая станция сотовой связи. Уровень плотности потока СВЧ излучения превышает предельно допустимый в 3 раза. Что делать.
07 июня 2015, 18:49, вопрос №864091, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015