8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?

какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?

10 июня 2015, 14:14, игорь, г. Ивантеевка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?
игорь

Отказ от детей действующим семейным законодательством не предусмотрен. Если же родитель фактически не исполняет своих обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию своих детей, то дети, когда вырастут, освобождаются в дальнейшем от обязанности по оказанию помощи такому родителю, когда он, став нетрудоспособным, обратится в суд за алиментами на своё содержание.

Кроме того, этот родитель может быть лишён судом родительских прав, а также может быть привлечён к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если Вы имели в виду другой отказ от детей — то уточняйте.

10 июня 2015, 15:23
0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Ивантеевка

спасибо! я все понял

10 июня 2015, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли возникнуть сложности при возврате в/у, если я задержал оплату штрафа?
Добрый день! летом 2016 г. меня лиши прав за отказ от прохождения освидетельствование (пьяный за рулем). сдал я их в феврале 2017 г. Штраф в размере 30 т. оплатил летом. Т.к. нахожусь в другом городе, только сейчас появилась возможность сдать экзамен и забрать права. подскажите, пожалуйста, возможны ли в отношении меня какие - либо штрафные санкции? могут ли возникнуть сложности при возврате ? Спасибо.
08 ноября 2018, 09:07, вопрос №2160134, Иван Марина, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли возникнуть сложности при возврате в/у, если штраф был оплачен не сразу?
Добрый день! летом 2016 г. меня лиши прав за отказ от прохождения освидетельствование (пьяный за рулем). сдал я их в феврале 2017 г. Штраф в размере 30 т. оплатил летом. Т.к. нахожусь в другом городе, только сейчас появилась возможность сдать экзамен и забрать права. подскажите, пожалуйста, возможны ли в отношении меня какие - либо штрафные санкции? могут ли возникнуть сложности при возврате ? Спасибо.
08 ноября 2018, 06:40, вопрос №2159948, Иван Марина, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Могут ли возникнуть сложности при получении мед свидетельства о смерти близким родственником?
Здравствуйте. Вопрос:- при получение мед. свидетельства о смерти близким родственником, могут ли возникнуть сложности если у умершей мед. полис просрочен? Спасибо
17 сентября 2017, 14:50, вопрос №1754123, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Если отец откажется от своего ребенка, то сможет ли он в будущем подать на ребенка на алименты?
Здравствуйте. Скажите пожауйста если отец откажется от своего ребенка сможет ли он в будущем подать на ребенка на алименты?алименты платил два года с биржи копейки, проработал два месяца опять встал на биржу, работает в такси нелегально.
16 октября 2015, 19:08, вопрос №1009106, Ванда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Надо ли будет платить алименты, если отец откажется от своего ребенка?
Добрый день! Скажите пжл если отец откажется от своего ребенка, обязан ли он после этого платить алименты? И будет ли мать получать пособие как мать одиночка? Прошу пояснить в каких случаях не надо платить алименты? Отказ от ребенка? Лишение родительских прав?
16 февраля 2013, 09:41, вопрос №46355, Ольга Иванова, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015