Какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?

какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?

, игорь, г. Ивантеевка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

какие могут в дальнейшем возникнуть сложности, если отцу отказаться от 2х несовершенних детей?
игорь

Отказ от детей действующим семейным законодательством не предусмотрен. Если же родитель фактически не исполняет своих обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию своих детей, то дети, когда вырастут, освобождаются в дальнейшем от обязанности по оказанию помощи такому родителю, когда он, став нетрудоспособным, обратится в суд за алиментами на своё содержание.

Кроме того, этот родитель может быть лишён судом родительских прав, а также может быть привлечён к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если Вы имели в виду другой отказ от детей — то уточняйте.

игорь
Клиент, г. Ивантеевка

спасибо! я все понял