Кто должен оплачивать задолженность?

В феврале 2015 года я приобрела комнату в малосемейке. Все коммунальные услуги переоформила на себя и плачу все исправно. Но начали приходить квитанции на прежних хозяев о задолженности по капремонту за ноябрь 2014 года. В администрации мне сказали что наш дом передали другой управляющей компании, но к нам никто не приходил и ни какие договора мы не оформляли, и никакого ремонта не было. Должна ли я оплачивать эти квитанции или их должен оплатить прежний хозяин? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

В администрации мне сказали что наш дом передали другой управляющей компании
Ирина

Без общего собрания собственников помещений в доме невозможно передать дом другой УК, это нарушение.

но к нам никто не приходил и ни какие договора мы не оформляли,
Ирина

Все правильно, должны оформить договор.

и никакого ремонта не было
Ирина

Это взносы на капитальный ремонт, согласно новой программы. Ремонт должен быть запланирован.

Должна ли я оплачивать эти квитанции или их должен оплатить прежний хозяин?
Ирина

Если квитанции пришли на бывшего хозяина, то пусть УК требует с него. Он должен оплатить свой долг. Хотя вообще не понимаю как они насчитали долг за прошлый период, когда еще не управляли домом. Это странно.

Рекомендую написать жалобу в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!