8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Микрозайм в МигКредите

Здравствуйте! Такая ситуация: в марте 2015 срочно понадобились деньги. Обратилась в МигКредит и оформила займ на 20 тысяч рублей, на 6 месяцев с платежом в 3450 рублей раз в 2 недели. 3 платежа внесла без эксцессов (один задержала из-за праздников на 3 дня), после чего узнала, что я в положении. После консультации с врачом меня положили на сохранение, сейчас выписали, но на работу выходить не разрешили, тем более, что работала я не официально. Таким образом, уже больше месяца я не работаю. У мужа спад на работе, заказы зависят от сезона. Помимо прочего постоянно требуется выделять средства на выписанные мне лекарства. В общем, как обычно и бывает - все в кучу. С МигКредитом договориться без вариантов, у них отсрочка не предусмотрена. Скажите, как можно в настоящий момент решить эту проблему? Я не отказываюсь платить, вообще планировалось досрочное погашение изначально, но можно ли как-то, например, через суд, отложить выплаты на время, пока мне не разрешат выйти на работу?

10 июня 2015, 14:11, Ирина, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Скажите, как можно в настоящий момент решить эту проблему? Я не отказываюсь платить, вообще планировалось досрочное погашение изначально, но можно ли как-то, например, через суд, отложить выплаты на время, пока мне не разрешат выйти на работу?
Ирина

Просите у мфо реструктуризации суммы долга. Но могут отказать.

В таком случае ничего не платите или платите сколько сможете и ждите обращения мфо в суд. Если будут звонить коллекторы и угрожать, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 08:10
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Скажите, а могу я самостоятельно обратиться в суд по данному вопросу? Могут мне как-то помочь?

11 июня 2015, 09:40
Скажите, а могу я самостоятельно обратиться в суд по данному вопросу? Могут мне как-то помочь?
Ирина

Пока не вижу смысла обращаться в суд. Потратите лишние деньги и время. Реструктуризацию все равно суд не сможет обязать сделать. А снижать неустойку по ст.333 ГК РФ еще рано.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Денис, МигКредит продал требования долга в МинДолг, не каких документов об этом я не
Здравствуйте меня зовут Денис, МигКредит продал требования долга в МинДолг, не каких документов об этом я не получал и небыл уведомлен, Займ оформял в МигКредите три года назад тоесть 2017 году летом, Вопрос в том что на сайте мировых судей есть принятое решение Судебный приказ 24.04.2020 но не обращен к исполнению, также уведомление о судьёй я не получал что делать мне в такой ситуаций???
28 мая 2020, 15:55, вопрос №2786087, Денис, г. Шелехов
4 ответа
Кредитование
Каковы последствия, если по микрозаймам долги уже больше 3 месяцев?
Здравствуйте брал микрозаймы сейчас нет возможности их оплатить появились проблемы в семье что будет если я так и не оплачу их. Мигкредит е капуста смсфинанс
15 сентября 2017, 12:52, вопрос №1752857, Виктор, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Как рассчитать сумму для полного погашения онлайн микрозайма?
21.02.17г. взял через интернет микрозайм 30000р.в Мигкредит под 275%год. Хочу полностью погасить займ 7.03.в первый платеж.Сколько нужно денег? Я пенсионер,68лет.
02 марта 2017, 12:46, вопрос №1558183, Николай, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Как доказать неправомерность требования оплаты, если я не оформляла микрозайм?
Требуют вернуть микрозайм которого я не брала. В 2012 году я взяла деньги в организации микрозаймы, и через пару дней отдала через микрозайм который был взят мной. Недавно ко мне приходили коллектора домой и на дверь наклеили, что я у них должница, по микрозайму взятому в 2014 году. Что в этой же компании микрозаймы у меня есть длог 395 тысяч. Написала заявление в полицию на эту компанию. Участковый сказал сходить к ним. При визите в эту компанию, взяли копию договора микрозайма, в котором чужой рукой написана расписка и договор, стоит похожая подпись, но не моя, и прикреплена моя фотография к договору, паспортные данные все совпадают. При этом первоначально в микрозайм внесли оплату за проценты - два раза, и утверждают что я приходила в офис и гасила эти проценты. Еще заявили, что я брала у них микрозаймы 5 раз и погасила задолженность, договора естественно не предоставили, ссылаясь на то, что они в архиве компании и вряд ли получится их найти, так как они погашены. Как быть в данной ситуации, чтобы доказать, что я не брала никакого займа?
18 ноября 2016, 10:31, вопрос №1445374, Мария, г. Владивосток
2 ответа
321 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности ООО мигкредит за оскорбление
18.09.14г. оформила в ООО Мигкредит займ в сумме 30тыс.руб. сроком на 2 мес.Дата первого платежа 5.10.14г. Так как мне не поступили деньги на карту, я позвонила на горячую линию компании и попросила передвинуть платеж на вторую половину дня 7.10.14 с оплатой просрочки за эти 2 дня.Но 7.10.14г. часов с 11 дня мне начали поступать звонки от моих родственников, друзей и знакомых о том, что 7.10.14г. уже с утра на странице в одноклассниках появилось сообщение о том, что Ф.И.О.( мои) не платит кредит, является мошенницей и должна сидеть в тюрьме.Данное сообщение было также на странице моего внука-первоклассника,"добрые" люди сообщили об этом моей маме, инвалиду 2 гр.по здоровью, у нее случился гипертонический криз, я вынуждена оставить работу и приехать к маме на Ставрополье.Я позвонила в Мигкредит и сказала, что не буду платить пока не принесете публичные извинения в соцсетях, как оскорбляли. Естественно платить плачу,но минимальную сумму, осталась пока без работы, но и извинений пока не получала.На Ставрополье обратилась к адвокату за консультацией, было сказано, что ни чего из этого не выйдет, прокуратура не будет заниматься столь мелким делом. Как же так, мне нанесли огромный моральный ущерб, я не могу выйти из дома,не могу ни с кем общаться,даже видеть ни кого не могу, мне кажется что об этом только и говорят. Я работала до пенсии на хорошей работе и меня все знали, а теперь стыдно выйти из дома.Скажите что можно сделать в данной ситуации и могу я потребовать от компании возмещение морального и материально вреда?
07 ноября 2014, 12:32, вопрос №608342, ТАТЬЯНА, с. Арзгир
11 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015