8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник не появляется на работе

Добрый день! Помогите, пожалуйста.

У нас на предприятии работник не появляется на рабочем месте с марта. Пробовали звонить, не отвечает.

До этого момента проработала совсем немного, даже не успела принести свою трудовую книжку.

С того момента, как пропала, ставим ей в табель неявку по невыясненной причине.

Что делать, чтобы обезопасить себя? Если направить письменное уведомление о прогуле, то точно не появится, ведь трудовая книжка осталась у нее на руках.

Понимаю, что нарушение с нашей стороны, что мы не успели завести книжку, так как отработала она более 5 дней.

10 июня 2015, 14:02, Татьяна, г. Калуга
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Если есть трудовой договор, то волнения напрасны, т.к. может произойти все что угодно. Напишите в адрес работника письмо с уведомлением о вручении заказное, где укажите то, что посчитает нужным (увольнение или др.). Если письмо вернется, пишите заявление в трудовую инспекцию, что Вами приняты все меры по розыску работника для сообщения ему факта увольнения и расчета. Если квитанция уведомление, то работник считается уведомленным.

10 июня 2015, 15:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение работника по причине долгого отсутствия без уважительной причины
Добрый день. Как уволить работника, не появляющегося на работе больше 30 дней? Работник был принят на работу. Отработал месяц. Получил зарплату и больше не появлялся. Прошло уже больше 30 дней.
30 января 2020, 02:04, вопрос №2665648, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли работника не обеспечивать работой 2 месяца?
Уважаемые юристы,здравствуйте.Может ли быть так ,что при суммированном учете рабочего времени с периодом учета год ,годовая норма часов отработана за 10 месяцев.Тогда,чтоб не было переработки,работника могут не обеспечить работой 2 месяца?Ссылаясь,что норму он отработал.Будет ли это законно?
23 ноября 2018, 02:28, вопрос №2176212, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подрядчик (Юр. Лицо) не выполнил работы по ремонту в срок и уклоняется от выполнения обязательств
Добрый день! Я, как физ. лицо, заключили договор подряда с Компанией (ООО) на выполнения работ по ремонту квартиры. Согласно Договора, Компания должна была закончить работы 20.06.2016 г. Так же, в соответствии с Договором мы произвели предоплату 50%. На настоящий момент (02.07.2016г.) Компанией работы не выполнены и на половину. Компания уклоняется от выполнения работ (забрали инструмент, работники не осуществляют работы, Директор компании не отвечает на звонки и почту). Как мне зафиксировать факт невыполнения Компанией оговоренных в Договоре работ - какой документ составить (с привлечением свидетелей, фото и т.д.) для дальнейшего представления в суде? Если экспертиза, то какая?
02 июля 2016, 09:34, вопрос №1302389, Давид Чичикович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как уволить работника, если он не появляется на рабочем месте 2 месяца?
Здравствуйте! работник не появляется на рабочем месте 2 месяца, подскажите как правильно его уволить?
25 января 2016, 14:55, вопрос №1114478, Юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работник не появлялся на работе в течение недели. По выходу на работу представил листовок нетрудоспособности, по которому выплачено пособие
Работник не появлялся на работе в течение недели. По выходу на работу представил листовок нетрудоспособности, по которому выплачено пособие. По прошествии месяца установлено, что листовок нетрудоспособности фиктивный. Телефонным сообщениям из пликлиники, что листок нетрудоспособности нашему сотруднику не выдавался. По каким основаниям можно уволить данного сотрудника: за прогул или недоверие?
04 февраля 2015, 05:41, вопрос №712868, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015